Публикации

Стильная спальня в стиле хай-тек и её характеристики

Без оглядки на то, что hi-teck образ появился ещё в 70-х годах, а стал популярным в 80-х годах, он даже в наше время считается достаточно распространенным и сегодняшним! Это тяжело пояснить, но спальная комната в хай-тек стиле на самом деле считается одной из очень продвинутых и актуальных. Вполне может быть, основой данному считаются методике, какие мы привносим в интерьерный дизайн ежегодно. Может они и держат данный стиль конца прошлого столетия очень популярна? Разберёмся с данным поэтапно!

Классика hi-teck в металлическом выполнении

История и отличительные характеристики образа

Зарождалось это течение, как теперешнее, но это было в то время, неужто и по сей день мода совсем не поменялась? Несомненно, изменения происходят, но основы остаются прежними! Hi-tech с самого начала принимался в штыки, в специфики поклонниками классицизма. Но потихоньку враждебность утихала и всё более людей находили милые линии в этой стилистике. Известность дизайна разрасталась, но достаточно потихоньку, вполне может быть, собственно поэтому мы стали ценить данный стиль только сейчас.

Сейчас интерьерный дизайн в тематике hi-teck – это недешёвое наслаждение. Но спальная комната такого плана будет акцентировать ваш образ в семье, выделит ваши плюсы, как личности. Кроме уже традиционного hi-tech мир знакомится и с эко- или био-тек. Это направления, какие выполняют ударение не как «hi-teck» на технологиях и отдалённости от природы, а с единением с ней. Также, большинство дизайнеров стараются положительно сочетать хай- и эко-тек направления в спальне.

Hi-tech кровать для спальной комнаты

Как и у всякого оформления, подобранный нами вид, имеет собственные отличительные характеристики:

  • Прямые линии и обычные формы.
  • Новые технологии даже в зоне для спальни.
  • Практичность и прагматизм комбинируется с дизайном, но стоит во главе.
  • Освещение не главное, а рассеянное и многочисленное.
  • Материалы особенно сегодняшние – пластик, стекло, металл и т.п.
  • Цвета применяются железные в больше стадии.

Когда интерьерный дизайн по затее автора не согласовывается с практичным нюансом образа, имеет место компромисс, при каком визуализация двигается на первую планку. В другом же пытайтесь делать больший преимущество именно на прагматичных вопросах. Ведь даже вентиляционная система в доме в тематике hi-teck выносится за пределы стен, или скрывается за гипсокартонной системой для удобства.

Дизайн спального интерьера

Hi-teck это практичность, первым делом, как вы уже знаете, а это означает никаких вещей и лишних объектом в жилом помещении не обязано быть. Тут прослеживается похожесть с минимализмом, что на самом деле считается одним из черт подобного направления. Что обязано быть в спальной комнате?

  1. Спальное место. Самые простые линии каркаса могут переплетаться со стеклом или керамикой;
  2. Место для рабочего штурма. Обычный стол со стулом или скамейкой для приятного отдыха, где можно прочесть книги, посидеть за ноутбуком или привести себя в порядок перед зеркалом;
  3. Гардероб. По правилам это систему купе с полупрозрачными дверьми из стекла.

Шикарная модная спальная комната hi-teck

При обустраивании в любимом дизайне всего дома, обдумайте ещё на строительном этапе правильные окна. Это обязаны быть витражные проёмы окон высотой в весь этаж. Плюс к этому тонировать стекло не надо, ведь для спальной комнаты в хай-тек стиле важно очень много света, как ненастоящего, так и дневного. По поводу освещения стоит внимание обратить и на том, какое оно. Нужно отказаться от главной люстры в выгоду светильников точечного типа, а еще вспомогательной подсветки. Даже кровать необходимо подобрать или оснастить полоской-светильником. Это может быть как освещение основания каркаса, так и рассеянный свет у изголовья.

Подсвечивание кровати

Если охота соединить обычный образ с hi-tech, то нужно посмотреть на сегодняшние и материалы природного происхождения. Как ни удивительно, но такого рода сочетание может быть абсолютно подходящей и произведёт хорошее впечатление на всех членов семьи.

  • Применяйте из материалов не только пластик и стекло, но и дерево и кожу.
  • Среди цветового выбора сделайте ударение на тёмном железном, белом и тёмно-коричневом.
  • Разрешается применять 2-3 мягкие линии в оформлении, к примеру, изогнутое изголовье постели и сложенное гармошкой покрывало, или традиционные прямые занавеси для окон волнами.
  • Можно поставить перегородку из пластика, выделяющую место для сна в оформлении всего помещения.

Сочетаний hi-tech и природы

Другой вариант – полный минимализм в комбинировании с дикой природой. Это совсем необыкновенный дизайн, на какой решится не каждый. Олицетворение этой концепции понравится реальным трудягам, какие приходят домой только заночевать. Вот, что можно выполнить:

  • Обычная кровать по виду большого матраса со потайным каркасом;
  • Тумбочки у кроватей из настоящего дерева;
  • Невидимый купе-шкаф с непрозрачными створками;
  • Пропускающие свет шторы рулонные на окнах;
  • В добавлении можно поставить 1-2 пуфа по виду кровати.

Минимализм зай-тек в прямом выполнении

Идеи и пути их реализации

Вариант первый можно воплотить в обширной спальной комнате – это разделение помещения за территории сна, отдыха и красоты. Для этого напротив кровати на определенном удалении можно уместить комфортный диван – это будет территорией отдыха. Прямиком за диваном можно разместить перегородку из прозрачного пластика или стекла. Она будет нести не зрительный эффект перегородки, и являться средством для сбережения книг и журналов. Следом за перегородкой из стекла разместите шкаф для предметов. Напротив шкафа возле стенки можно поставить модульный стол и длинное зеркало на всю стенку. Восполнить холодный интерьер сможет помочь мягкий ковёр на полу и обивка из ткани для дивана с декоративными подушками.

Разделение спальни hi-tech

Ещё одной затеей декораторов в направлении hi-teck стало кровать в форме домика. Тут вы можете спрятаться от суматохи семьи, взглянуть телевизор, заняться работой и др. Вы просто ложитесь в кровать и закрываете если необходимо рулонные двери-шторы, так же очень легко можно прикрыть и отверстие на поверхности потолка кровати. Просто опустили шторку и ни вы, ни вам никто не мешает. Уместить кровать такого типа даже можно в самом центре спальни!

Кровать-дом в спальной комнате

Такого рода идея весьма удобная в малогабаритной квартире, где спальную нужно соединить с гостевой или детской. Взрослые люди могут спрятаться от чужих глаз или лечь расслабиться, даже в том случае, если к кому-то из членов семьи пришли гости. Но стоимость за такую мобильную кровать будет неприлично большой, но это стоит того. Да и необходимо понимать с самого начала, что стоимость за интерьер в хай-тек стиле большая, ведь все конструкции оригинальные. Иногда мебель делается именно для каждого клиента.

Как можно понять, спальная комната в хай-тек стиле это просто и стильно, но комфортно при собственном минимализме. Если необходимо добавить деталей – применяйте комбинирование цветов на обоях, освещение проёмов окна или просто тёплый ковер на пол. между прочим, из материалов для отделки, стоит выбрать в пользу:

  1. каркасного или потолка натяжного,
  2. наливного пола без изображения,
  3. окрашенных или поклеенных обоями в один тон стен,
  4. пластиковых или дверей из стекла, или их имитацию.

Добавить комментарий