Публикации

Стильное оформление обоями в английском стиле в интерьере квартиры

Дизайну в британском стиле свойственны определенные важные детали: глубокие, яркие, достаточно сочные и пастельные оттенки. Для дизайна в оформлении используют настоящие хорошие ткани, ощущается национальная реализация и английская сдержанность классики детально. Чувствуется специальная церемониальность, природная роскошь и замечательное ощущение меры.

Планирование

Оформление обоев очень важный шаг для изготовления в оформлении в общем того дизайна, какой вы задумали. Сначала, давайте же в общем разберёмся, а ваш ли стиль в Английской тематике в интерьерном дизайне? У вас обычная маленькая квартира в многоэтажке и вы не убеждённы поместится ли в зал огромный буфет? Не волнуйтесь, у британцев комнаты не такие уж большие, ведь их дорого было бы обогревать зимой.

Чтоб стены маленьких комнаток не сделали аналог «чулана» крота из сказки о Дюймовочке, поклейте их молочными или на подбор горчичными яркими тонами с изображением, какой вписуется в это помещение. Если, например у комнаты не большие потолки и несколько громоздкая мебель из дерева, достаточно освежат комнату и дадут лёгкости шпалеры с рисунком нескольких либо одного видов птичек.

Если для вас важно, чтоб в оформлении была атмосфера лёгкости, непринуждённости, света, то применяйте для оформления 2-3 оттенка нейтральных оттенков. Если у вас в жилом помещении достаточно традиционная холодная, классическая винтажная мебель хорошего качества и единый дизайн в оттенках светлого цвета, то прекрасно вписуются полосатые шпалеры оттенка благородной слоновой кости.

Шпалеры традиционные британские

Зачастую люди подбирают то, к чему приучились. Так многие подбирают материал в обычных цветах. К примеру, парча в нескольких цветах, гладенькая и матовая, на какой красивый с отблеском узор и главный узор цветочки, или сменяются полоски тоненькая с 2 широкими многоцветными. На британских полотнах много растительных мотивов или очень широких полосок, пейзажи, энергичная охота.

Вы давненько желаете чего-то яркого, запоминающегося? Посмотрите на изображения на полотнах: шикарных букетов из роз, роскошных пионов или милых гортензий.

Посмотрите на цветовую гамму, в большинстве случаев, шпалеры в традиционном британском направлении будут мягкими и оттенков присутствующих в природе: жёлтого, горчичного, зелёного, прочих. Но бывает, что применяют и сочные, яркие тёмные оттенки: фиолетовый, пурпурный, зелёный.

Какие подобрать?

Разумеется, материал из какого выполнено полотнище, качество и цена различные. Подбирайте те, какие достаточно понравились, «цепляют» и вы думаете, что подобные будут нравиться и через 5 лет.

  1. Бумажные. Стали намного хорошего качества обоев, какие многие знали с советских времён. Их выбор намного разширился. Изображения стали более конкретными, красочными. Но по крепости они проигруют более надёжным виниловым.
  2. Виниловые. У них особое крепкое покрытие. Моющиеся, просто и легко чистятся. Износостойкие, очень долго вам будут служить. Их очень легко и приятно, и лучше с помощником, клеить на стены. Подбор изображений, узоров, цветов большой. Листайте каталог — заказывайте при помощи интернета, или смотрите, какие есть в магазине в выборе и подбирайте — приобретайте.

  3. Стекловолокнистые обои. Этот обойный вид прекрасен под покраску. Выйдет достаточно крепкое покрытие. Если у вас живёт кошка или кот, любящий царапать стены и местами портящий полотнище, подобный вариант для вас. Поверхность чуточку шершавая, краска укладывается превосходно. Все плохие качества стен (трещины, углубления, прочие), если они заблаговременно небыли зашпаклёваны, исчезнут. Подобное стеновое оформление отслужит намного длительнее простого. Но если вы предрасположены часто менять обои, отдайте преимущество обычному варианту оформить стены.
  4. Тканевые. Данное покрытие стен чистое в экологическом плане. Их производят из натуральны по составу тканей. Часто в британских оригинальный узор. Применяя их, вы можете сделать в оформлении, как британский классический образ, так и барокко, ренессанс, красивый рококо, модный китч. Их клеят на стены, какие аккуратно приготовлены. Тканевые не имеют нужды в вспомогательной окраске или лакированном покрытии.

  5. Фото-обои. Теперь не такие обыкновенные фото-обои, как были в советские года, когда изображения на соединениях не совмещались и качество плохое. Сегодняшние прекрасны! Они оживят помещение, выполнят его необычным, искренним. Вам и домочадцам станет казаться, что комната стала свободнее, глубже во много раз.

Если клеите их на длинной стене зала прямоугольной формы. То они зрительно откорректируют площадь и комната восприметься, как более компактная. Натуральные сюжеты, изображения диких и милых животных живущих дома, звёздные галактики, городские пейзажи знаменитых сегодняшних фотографов.

Теперь доступно очень многое. Желаете в Париж? А вот он, рядышком на поверхности стены. Проведите руку — дотроньтесь к мечте.

Не подумайте, что стеновое оформление шпалерами — это прошлый век. Даже, если вы давненько надумали, что стены будут в один тон, покупайте красящиеся обои. Благодаря им, вы очень легко спрячете плохие качества стен. По другому, все неровности, трещинки, дырочки необходимо аккуратно прошпаклевать и поровнять стены используя штукатурку в местах неровностей. с подобным заданием управится мастер.

Своими руками хорошо прошпаклевать и покрыть краской стены не выйдет. А с шпалерами для покраски вы намного сбережете силы и время, какие нужно приложить почти что, выполнив другие жизненные дела.

К примеру, вы желаете, чтоб стены были в оттенках бежа, но точно не знаете, как их оформить? Бежевый тон — это прекрасное решение для стен гостевой, спальни даже детской. У вас прекрасный вкус.

Во дворцах и опочивальнях королей царил данный цвет. Подобные цвета идеально комбинируют с золочением, присутствующей на предметах или деталях мебели. Тут самое основное не переусердствовать с роскошной атмосферой. Чтоб всё было чинно и благородно, для обоев подбирайте большой и обычный узор.

Прекрасно выйдет, если стены покрывать шпалерами для окрашивания. Нанесите на них бежевый или светло-коричневый тон. Темный тон одной палитры цветов превосходно комбинируется с более ярким оттенком, а яркость позолоты прибавит эстетичности в оформлении. В мыслях посмотрите комнату. Даже небольшая кажется царской опочивальней.

Для данного стиля подходят даже маленькие 17 кв. м залы. Даже маленький зал, применяя специализированные приёмы зрительного увеличения пространства, можно выполнить субъективно больше в часть. Даже не необходима помощь профессионалов. Если есть навыки, вы управитесь семейным подрядом.

Добавить комментарий