Публикации

Стильные решения для помещения размером 11 кв. метров

Помещение, размер которого равён 11 кв. метрам, не через чур большое, но достаточно комфортное. При хорошем выборе стилистики, облицовки, мебели, можно в нем сделать великолепный интерьер, который порадует владельцев жилья, и очаровывать гостей. Давайте же разберем созидательный процесс интерьерный дизайн на площади 11 кв. метров, взяв за пример помещения спальни и кухни.

Дизайн комфортной спальни

Итак, у нас есть спальная комната размером 11 кв. метров и нам необходимо сделать в ней комфортное гнездышко, какое будет настраивать на приятный отдых и крепкий сон. Так или по другому, дизайн спального интерьера будет отталкиваться от того, как в ней расположена кровать, ведь, нужно согласится, это главный компонент этой комнаты. Необходимо рассмотреть все важные вариации месторасположения кровати в спальной комнате 11 кв. метров:

  1. Если установить кровать изголовьем к стенке, то у вас высвободится место для 2-ух тумбочек находящихся возле кровати. У подобного месторасположения очень много преимуществ. Самоё-первое, оно прекрасно подойдет для семейной пары, ведь дает возможность для любого отметить тумбочку, бра и другие важные мелочи дизайна. Второе, при подобной планировке вы можете позволить себе кровать с довольно тяжелым изголовьем. Третье, аналогичная симметричная планировка постоянно выглядит идеально, она нравится глазу.
  2. Островное размещение подразумевает установку кровати строго по самому центру комнаты. Подобное решение достаточно теперешнее, со стороны оно смотрится модно и стильно. Но учтите, что оно подходит исключительно для той спальни, в какой вы не намечаете установку прочих больших интерьерных элементов, помимо кровати (даже шкафа для одежды).
  3. Установка кровати широкой стороной к стенке смотрится не очень стильно, зато она дает возможность уместить в жилом помещении очень большой шкаф. Подобное решение подходит быстрее для спальни одного человека, чем для пары, потому что в паре одному человеку все время нужно будет ютиться возле стенки и обойдется без прикроватной тумбочки.
  4. Расположение в углу кровати также относится к оригинальным вариантам. Оно не совсем целесообразно тратит свободную площадь, но все таки оставляет чуть-чуть свободного места, к примеру, для пары комфортных кресел.

Кухонный дизайн размером 11 кв. метров

11 кв. метров – это хороший размер для кухонной комнаты, ведь достаточно часто людям доводится ограничиваться намного меньшими комнатами. Но при любых обстоятельствах, крайне важно целесообразно тратить площадь, чтоб задуманный дизайн вместил в себя все главные элементы кухни, каких много.

Чтоб кухонный интерьер таких размеров вышел по максимуму комфортным и логичным, на ней необходимо сделать говоря иначе «треугольник для работы», какой складывается из холодильника, панели и мойки. Растояние между каждым из данных объектов не обязано быть больше 3 метра. Только при такого рода подходе хозяюшке будет на самом деле комфортно творить собственные шедевры кулинарии.

Также, на кухне, конечно, необходимо много мест для сбережения. Чтоб поместить все что необходимо, необходимо обратиться к различным художественным ухищрениям. К примеру, ящики которые выдвигаются намного намного комфортнее, чем обыкновенные полки. Особое внимание охота обратить на узкие полки которые выдвигаются карго. Они могут в себя вместить довольно много небольших объектов, к примеру, баночек со специями. Очень маленькая ширина полок карго, которая достигает 5 см, дает возможность наполнить ими самые неудачные места, какие, в основном, пустуют. Пробуйте, к примеру, установить полку карго между шкафом и холодильников, и вы увидеть, как много места вышло сберечь.

Добавить комментарий