Публикации

Стильный дом — как оформить спальню в деревянном доме

Когда вы приезжаете в собственный дом находящийся за городом, что вы ожидаете от него? Разумеется, отдыха от трудной работы, расслабления на природе, свеженьком воздухе, и разумеется, вкусного хорошего сна. Как понятно, вдалеке от выхлопных газов, шума города и проблем спится значительно лучше, а если интерьер вашей спальной комнаты будет на высоте, то проблем со «снотерапией» определённо не появится.

Дизайн вашей спальной комнаты бывает разным, но он обязан быть не для гостей — дорогой, модный, шикарный, а для души, чтоб вы могли ощутить себя как в раннем возрасте, в комфортной, защищённой от всей земли атмосфере.

Разумеется, когда вы затеваете дизайн всего дома, то спальный интерьер обязан стать важной частью всего этого организма и сильно не выбиваться из тональности.

Одна идея часто двигает людьми, выполняющими интерьер в дачном древесном, да и не древесном, доме — сделать подобный интерьер, какой отдалит их от цивилизации, синтетики, лжи, городского лицемерия и лицемерия, и даст возможность раствориться в природе и реальных ценностях. Тут можно спокойненько обдумать и зарядиться этой положительной энергетикой.

В приватизированном доме спальную лучше оборудовать на втором этаже, в то время как на первом у вас кухонная комната, гостевая комната, домашние комнаты, то на втором будет безмятежнее и лучше вид из окна. В мансарде можно устроить интерьер тёплого романтичного гнёздышка.

Если имеется возможность обдумайте, на какую сторону будут выходить окна вашей спальной комнаты, если вы не обожаете очень долго спать, то пускай выходят на восток, навстречу солнцу. Если обожаете поваляться в кровати — на запад или север.

Стилевое решение спальной комнаты в доме из дерева

Можно сделать интерьер спальной комнаты в каком угодно стиле, только бы он подходил именно вам. Можно подолгу рассказывать о множестве актуальных сегодняшних трендов, о правилах и характеристиках любого из стилей, но думается, собственно в доме из дерева Вы захотите отойти от этих всех параметров, игнорировать условностями и правилами.

Ну, или можно посмотреть такие родные природной природе стили, как:

  1. Кантри — обычная сельская ситуация; для стенового оформления подходит штукатурка с эффектом рельефа или покраска в неброских мягких оттенках; на фоне мягких стен прекрасно смотрится мебель с цветочным изображением на обивке, декоративная каменная или отделка с применением дерева стен; в виде декора простые бесхитростные изображения цветов или остальной природы; пол, разумеется, накрывают дубовыми дощечками или паркетом; потолок можно окрасить под тон стенам или заштукатурить, есть ещё более модный вариант — с использованием древесных балок-перекрытий, насколько грубых , находится в зависимости от вас, может быть, даже в виде круглых брёвен. Кантри подразумевает много солнца, большущее незатемнённое окно; искусственный свет обязан быть неброским рассеянным по всей спальной комнате; много красивого текстиля будет очень даже — шторки с нежным пастельным узором, покрывало под тон (тёплые раскраски в горошек, полоску, клетку), по желанию с оборками и складочками; в дизайне спальной комнаты в приватизированном доме прекрасно смотрятся вышивка, вязаные пледы, лоскутные одеяла, абажуры на лампах из льняной ткани; отлично восполнят романтичную атмосферу свечки в старином подсвечнике, зеркало в резной раме, или напольное.

  2.  Прованс— тоже достаточно подобающий дизайн для спальной комнаты в приватном доме из дерева; это образ солнечного тёплого берега моря Франции с запахом полевых цветов и моря и сельским колоритом; именно то, что необходимо в интерьер дачной спальни, деревянная мебель, можно состаренного, цвета мягкие, неброские (бело-голубая, с примесью жёлтых и коричневых, лавандовых цветов натурально-природная гамма), применение элементов ковки: ног, стеллажей и подставок для цветов привнесёт обаяние старины; ткани для текстиля в основном настоящие (лён, хлопок, батист) с цветочно-растительными некрупными изображениями, бело-голубой полоской, оборочки и рюши по желанию. Стеновая отделка, как и в кантри, с использованием балок из дерева или грубой штукатурки, можно шпалеры в цветочек; источники освещения— по правилам из ковки с тканевыми абажурами; много небольшого декора: вышивки, различных фигурок, изделий в виде модных подушек, чехлов и вязаных салфеток, сделающего интерьер спальной комнаты ещё комфортнее и ближе.

  3. Стиль из скандинавии в доме из дерева достаточно используем; он, как и прочие сельские стили, выполнит интерьер спальной комнаты в приватизированном доме ближе к природе и ярче; применение настоящего в первую очередь, это должно выразиться и в выборе облицовки, и цветов, и мебели; весь вид комнаты — обширная чистейшая залитая солнцем, с изобилием всего яркого и большим незанавешенным окном; палитра цветов в основном белесая (бело-голубая, бело-зелёная, яркие серые оттенки, молочного, кремового); кровать из дерева светлого цвета, лучше выбеленного, отделка потолка и стен в однотонных ярких оттенках, шпалерами или покраской, если есть желание, можно украшать их неяркими простонародными узорами или цветами; каменные или древесные мелочи декора сделают краше интерьер.

Эти стили особенно подходят обстановке природной естественности, простонародному сельскому быту и идее отказа от сегодняшних правил и гонки за техническим прогрессом.

Мебель для спальной комнаты в доме из дерева

Если следовать нашей идее, мебель для обстановки дачной комнаты будем выбирать если исходить из естественности и принадлежности сельскому стилю. Даже можно выполнить её из круглых брёвен, как в старых избах.

Если ваша комната располагается в мансарде, то там быстрее всего мало места и небольшой комфортной мебели обязано быть по минимуму. Кровать с вмонтированными ящичками для сбережения, вполне может быть, пару полок для книг или маленький шкаф. Если вы приучились соединять отдых с работой, то потребуется стол, какой лучше установить возле окна. Подходит всё древесное, с лакированным покрытием или окрашенное под старину.

Если вы сможете мастерить, то можете выполнить мебель собственными руками — кровать, стол, сложить камин.

Стены и облицовка в доме из дерева

Сильно изощряться в облицовке дачной комнаты не стоит. Всё очень способное просто, и поэтому пристрастие шикарными сегодняшними материалами которые применяются для отделки тут не приветствуется. Если например дом древесный, то стеновая отделка ни к чему, древесную фактуру ничем декорировать не нужно, разве что чуть-чуть скорректировать цвет или отделать хорошим лаком, специализированным раствором для защиты от насекомых. Прекрасно выглядеть будут ваши стенки из бруса сделанного из дерева, брёвен в настоящем виде, только имеет смыл подумать про утепление, если вы намереваются осуществлять в вашем доме из дерева негромкие вечера зимой.

Если вы намереваются оформить интерьер спальной комнаты в каком-нибудь из стилей, где планируется яркий тон стен, то окрасьте дерево, но так, чтоб сберечь его фактуру.

Пол в вашем приватном доме из дерева тоже выкладывайте паркетом или покрывайте доской из дерева и оформляйте в согласии с палитрой цветов образа или единого интерьера.

Палитра цветов должна также походить вашему стилю и предусматривать отличительные характеристики комнаты: для небольшой больше подходят яркие оттенки, для солнечной можно тёплые, для тёмной лучше осветляющие прохладные.

В мебельной расстановке в спальной комнате воспользуйтесь такими советами:

  • поставьте кровать, развернув изголовье к окну, чтоб засыпая и просыпаясь восхищаться видом;
  • не нужно ставить много мебельных предметов, чтоб не занимать пространство, достаточно самого нужного; пускай она будет лёгкой и негабаритной: плетёное кресло-качалка, маленький кровать и письменный столик;
  • применяйте в декорировании мягкие шкурки, пледы, пушистые коврики рядом с кроватью — они внесут в дизайн собственную долю комфорта, сделают обстановку тепла;
  • потому что дом древесный, будьте осмотрительны с пожароопасными световыми источниками и тепла.

Это очень легко.

Просто необходимо подойти к процессу от всего сердца и потрудиться, чтоб все интерьерные предметы и декора подходили друг другу и не противоречили стилю дома за городом. В конце концов вас ожидает хороший отдых и спокойная ситуация в оформлении вашей спальной комнаты в древесном жилье.

Добавить комментарий