Публикации

Стильный нью-йоркский дизайн

Обычный для нас нью-йоркский образ смотрится достаточно актуальным и сегодняшним, но, в действительности, он появился в Америке еще в 60-х годах. Потом образ развивался и ежегодно впитывал в себя все актуальные направленности. Вот почему данный дизайн прекрасно подойдет для людей, какие желают совмещать в собственном жилье образ, комфорт и практичность.

Обычные линии образа

Не обращая внимания на то, что образ интерьеров Нью-Йорка переменчив и подвластен моде, он имеет ряд обычных параметров. Благодаря данным чертам, вы никогда не перепутаете его ни с каким другим стилем:

  1. Студия-квартира – это самая отличительная линия нью-йоркской стилистики. В этом дизайне отсутствуют ненужные перегородки, и жилая площадь основывается на свободной планировке. В принципе, выполнить такую планировку может обитатель любой жилой площади, даже обычной высотные дома. Но учтите, что разрушать можно не все стены, а только ненесущие, а стоит еще сказать, что на снесение любой стены нужно специальное разрешение.

  2. При любых обстоятельствах, если вы даже не охота совмещать все жилые помещения, то соединить кухню с гостевой необходимо непременно. Это самое основное условие стилистики. Делят гостиную и такую кухню, в основном, при помощи модной стойки для бара.

  3. Вместо покрытия для пола нужно применять только материалы природного происхождения. Прекраснее всего подходит, разумеется, паркет, но можно отдавать преимущество и больше недорогим покрытиям для пола.
  4. Минимализм – еще одно главное условие стилистики. В общем интерьер смотрится достаточно строго. То маленькое количество мебели, которое есть в помещении, обязано быть сделано из натурального материала. Несомненно, это дорого, но, беря во внимание, что мебели в общем чуть-чуть, то выполнить подобный дизайн может каждый.

  5. Вся мебель, какая есть в оформлении, обязана быть новая. Разумеется, не такая как из необыкновенных фильмов про грядущее, а просто шагающая в ногу со временем. Винтажу и ретро в нью-йоркском оформлении не место.
  6. Если вы подбираете ткани для оформления, то делайте ставки на цветы и фактуры, а не на изображения. Допустимые вариации узоров – клетка и звериные окрасы (тигр, леопард, зебра и другие).

  7. Свет в нью-йоркском оформлении достаточно специфичный. Подобный вариант освещение называют «выставочным». Данный свет яркий и при его помощи комфортно устанавливать световые акценты. Для материализации аналогичного освещения необходимо применять специализированные технологичные источники света.
  8. Декор в этом стилевом решении «уличный». Превосходно подходят для интерьерного украшения изображения в стили граффити, знаки на дорогах, указатели и уличные таблички, украшенные под реальные и молодежные постеры.

Палитра цветов оформления

Подбирая цвета для оформления вашего нью-йоркского оформления, необходимо отталкиваться от белого цвета. Собственно он обязан стать главным и фоновым. На белом фоне вы можете применять и иные оттенки. Топ-3 самых лучших добавочных краски для дизайна в тематике Нью-Йорк – это кирпичный, алый и индиго. В общем, подходят все оттенки, какие любят применять живописцы граффити в собственных работах.

Еще 1 хороший вариант цветового оформления базируется на серых и дымчатых оттенках. Интерьер, в каком могут встречаться цвета от белого до темно-серого с переходом через все цвета дымчатого, смотрится просто великолепно.

Также прелестью стиля Нью-йорка может быть какое-нибудь оригинальное контрастное решение. К примеру, все стены могут быть покрашены в холодный цвет, а одна (разная стена) – в экстремально яркий. Как вариант, на противоположной стене можно копировать кладку кирпича. Это выглядит достаточно по нью-йоркски.

Подбор подходящей мебели

Что касательно мебели, то тут ситуация обстоит так же, как и с палитрой цветов – прекраснее всего выглядит игра на контрастностях. В нью-йоркской стилистике принято совмещать комфортабельную обитую тканью мебель со строгой железной.

Самое основное условие, относительно мебели, вся она обязана быть легкой, чтоб если есть возможность вы могли моментально выполнить перестановку. Подобным образом, от применения больших и неудобных шкафов, тяжёлых столов и комодов, сразу необходимо отказаться. Отдайте преимущество лёгким раскладным столам и остальной небольшой и очень легко транспортируемой мебели.

Непременно применять в дизайне оригинальную мебель неожиданых форм, ведь образ Нью-Йорка моментально принимает все актуальные направленности. Можно дать интерьеру, к примеру, яркое кресло в форме уст, мягкий пуф в виде геометрической фигуры или пару стульев с оригинальными спинками.

Применение фото обоев

Еще одна новая ухищрение, которая сможет помочь вам выполнить нью-йоркский дизайн еще более узнаваемым – применение фото обоев с видами Нью-Йорка. Конечно, клеить такими шпалерами сразу все стены не стоит. Выше мы говорили о изготовление ударения на одной из стенок. Собственно таким акцентом и станут фото-обои. Прекрасный выбор – фото-обои в черно-белых и серых оттенках. На их фоне яркая мебель станет смотреться внушительно.

Клеить фото-обои даже легче, чем обыкновенные обои на бумажной основе. Заботиться за ними также очень легко. Весьма удобно, что фотообоями можно обрабатывать поверхности стен не только жилых помещений, но и кухни, ванной, прихожей. Подобные обои не опасаются влияния влажности и их можно не прилагая больших усилий мыть.

Добавить комментарий