Публикации

Стол-трансформер для гостиной комнаты

В истории мебели стол занимает главное место в оформлении помещений. Но не все знают, что это открытие «родилось» благодаря обитателям с далеких берегов Нила.

Собственно обитателям Древнего Египта человечество обязано быть благодарно за такое полезное и необходимое открытие. Не изобрели бы египтяне, выдумал кто-нибудь иной. Но, нужно согласится, это считается большим показателем уровня формирования старой цивилизации и культуры. Обитатели Египта не только создали стол, они поделили их на обеденные и рабочие.

Дальше данный мебельный элемент подхватили и улучшили обитатели Греции. Они стали декораторами и использовали для его производства разный материал. В Греции были столы из мрамора и бронзы, глины и дерева. Наверное, древние столы имели только примерно схожую форму на обычные для нас аналоги. Раньше их продолжали обширно применять.

Основной стол – это стол для гостевой. Накрывая его домохозяйки расходуют очень много времени и сил, его украшают вкусненькими и прекрасными блюдами, и зовут очень дорогих гостей.

Стационарный или стол-трансформер?

Мы подбираем столы если исходить из площади помещения, да и помним о количестве людей, которых хотим видеть за ним. Нужно согласится, что газетный стол не всегда прекрасный выход из ситуации, порой за столом охота остаться долго. И поэтому хорошей заменой будет, стол – трансфомер для гостевой, его можно сделать больше благодаря вспомогательной части, которая скрывается под главный столешницей. Для расчета размера прямоугольного стола применяют 0,6 м на расположение одного человека, в круглых нужно площадь разделить на 0,6 м и выходит кол-во умещающихся людей.

стол-трансформер для гостевой

Если проблем с местом нет, можно обдумать о большом неподвижном столе. Сейчас этот мебельный предмет не только делается с разного материала, но и имеют разную форму. И поэтому можно подобрать стол полностью разной формы, какая более всего нравиться.

В данном случае газетный стол в комнату для гостей будет великолепным добавлением в комнатном интерьере:

  • в дуэте эти два компонента, будут отлично восполнять друг друга и будут многофункциональным вариантом решения встречи различных гостей;
  • его отлично можно применить как по отдельности, так и вместе с применением главным столом;
  • поместить десертные блюда или разместить беспокойных деток, какие куда-то торопятся.

Подбор стола в интерьер

встроенный биокамин в столе для чтения

Если комната для гостей больших размеров по размеру, и вы предусмотрительно разделили ее на территории, то восполняя интерьер столом или журнальным столом, стоит обратить внимание, чтоб некоторые детали восполняли приятель — приятеля и выполняли общую атмосферу в зоне для приема гостей. Это можно достигнуть такими вариантами:

  • объедините все детали общими деталями. Детали могут быть различные, к примеру, узор или фактура, украшение или палитра цветов, любимый цветок или домашнее животное, которое живёт с вами вместе;
  • достаточно интересные многие решения дизайнеров, какие могут вызвать интерес. Весьма интересно смотрятся журнальные столики с встроенной цветной подсветкой, какая хорошо выдилит территорию и сделает нужное спокойствие или интим;
  • если есть пристрастие, на которое расходуете все собственные время и свободные деньги. Можно выбрать и декораторы выполнят элитный газетный стол, который выделит увлечения каким вы занимаетесь.

Даже в таком маленьком компоненте как газетный стол, вполне может быть место для проявления фантазии, только бы она была.

Стол – это знак сокровища, дружной семьи, и долгой династии. За столом торжествовали дни рождения и юбилеи, свадьбы и рождения деток, рождество и пасху. За отличным столом, в добром здравии на многие лета!

Добавить комментарий