Публикации

Сушилка для белья в ванную – как правильно выбрать?

Обустройство комнаты с ванной сложное дело. Пространства мало, задач, какие нужно разрешить много. К примеру, где лучше сушить белье? Если в жаркий период времени можно применять балкон, то в сезон морозов проблема такого рода делается по максимуму важной. Бельевые канаты над ванной, провисающие под влажными предметами потихоньку, но правильно уходят в минувшее, они некомфортны и не красивы.

Ученые мужи установили — сушить белье в жилищном закрытом помещении опасно для здоровья, но порой бывает, что другого подбора нет. Правильным подбором в подобной ситуации будет применение сушилки для белья. Но тут мы стоим перед трудностью подбора, а какая собственно сушилка подходит под вашу комнату с ванной? Хороший выбор сушилки для белья нелегкая задача, охота, чтоб в ней сочитались и комфорт применения и экономия пространства, которого мало в жилой площади. Попробуем выяснить, что сейчас нам рекомендуют современные разработки, инженерная мысль и рынок по всему миру товаров для дома.

Виды по материалам

Есть два основных материала, из какого производятся сушилки для белья: пластик и металл. Из пластика выполняют по большей части раздвигающиеся сушилки для ванны, в середине которых располагаются веревки.

В подавляющем большинстве сушилки производятся из металла, но не стоит доверять кажущейся надежности подобного материала. Важно тщательно изучить, из какого собственно материала выполнена сушилка, к примеру, алюминевые конструкции плохо себя зарекомендовали в эксплуатировании. Второе место занимают модели с эмалированным металлом, он довольно удобен, пока не нарушена цельность эмали, но после ее выборочного разрушения от оголившегося металла могут оставаться пятна коррозии. И пальму главенства смело содержат сушилки из металла покрытого хромом и нержавейки, сейчас они себя зарекомендовали прекраснее всего, соединяя в себе все важные качества: прочность, компактность и комфорт в работе.

Виды по установочному способу и крепежа

Есть несколько главных видов сушилок: раздвигающиеся, навесные, какие закрепляются на поверхность потолка или стенку в помещении ванной, складные, ставятся на пол или конкретно на ванну. Остановимся на любой подробно.

Раздвигающаяся

Каркас таких сушилок закрепляется на стены комнаты с ванной, на комфортной высоте, в основном, 30-40 см от потолка. В середине вот такой сушилки размещены струны (или надежные канаты), какие в процедуре крепежа, вытягиваются на неоходимую длину. 2-ух крючков на находящейся напротив стене достаточно, чтоб твердо прикрепить ее. Данная сушилка весьма удобная и удобна, подойдет для маленьких квартир, ванные помещения каких маленьких размеров.

Навесная

Если сравнивать с раздвижной, система навесной сушилки на порядок тяжелее. Ее основание закрепляется на поверхность потолка, к нему на роликах устанавливаются трубки, в середине каких идет веревка.

Конструкция блокировки в подобных сушилках отмечает ее на конкретной высоте, в зависимости от натяжения веревки и тяжести белья. Такую сушилку рекомендуется разместить в больших ванных помещениях. Также она удобна для локации на балконах.

Очень качественными считаются навесные сушилки, изготовленные из нержавейки.

Складная

Складная сушилка трудится по правилу «гармошки». Она закрепляется на стену парой кронштейнов. Сушилка, в зависимости от ее разные варианты, может складываться как по длине, так и в ширину. Здесь принципиален материал из какого сделан главный каркас, очень часто это алюминий, но при данного рода нагрузках на сушилку — это плохой выбор. А вот сушилки из «нержавеющей стали» напротив, имеют отличные свойства и не провисают под тяжестью белья. Одно из основных положительных качеств вот такой сушилки, что в готовом виде она почти что места не занимает, это удобно для маленьких ванн, а основной недостатки — небольшая площадь для белья.

Напольная

Это обычная, но комфортная и надежная система. Раскладная база и железные нити, натянутые параллельно один к одному, на какие и развешивается белье. Неоспоримое приоритет этого вида сушилки это большая площадь для белья, на подобных сушилках комфортно сушить все — от носков до белья для постели.

Она мобильна, установить можно ее как в ванне, так и в любом ином месте квартиры, где дает возможность пространство. В соложеном виде она очень легко убирается и почти что незаметна в жилой площади.

Недавно на рынке возникла новинка — раскладная сушилка-этажерка. Это многоуровневая система, которая дает возможность во много раз сделать больше площадь для белья. Рабочий принцип у нее совсем такой же, как и у обыкновенной напольной сушилки.

Оригинальные

Хочется еще вспомнить, о оригинальных видах сушилок, они тоже имеется в наличии в сегодняшнем ассортименте продукции для дома. К примеру, «сушилка-треугольник» — она ставится конкретно на края ванны или батарейная сушилка, которая вешается на теплообменники и сушка белья убыстряется благодаря тепла от отопительные батареи.

Плюсы

Мы посмотрели «традиционные» виды сушилок, но техническая идея на месте не стоит и теперь в реализации возникли сушилки электро. Охота подробно разобраться с данным вопросом. Что же это такое и в чем минусы и также недостатки электрических сушилок?

Плюсы:

  • Белье сушится во много раз быстро.
  • В собранном виде электрическая сушилка достаточно удобна.
  • Многообразие форм, размеров и модификаций.
  • Многие электро сушилки имеют вспомогательный функционал, к примеру, ионизатор или увлажнитель воздуха.
  • Терморегулятор, с помощью какого можно проверять температуру, в зависимости от типа материала, который сушится.

Минусы

Плохие качества:

  • Электроточка располагается в помещении с высокой влагой.
  • Добавочные расходы на электричество.

По виду систем электросушилки также разделяют на 4 типа:

  1. напольные;
  2. стеновые;
  3. потолочные;
  4. раздвигающиеся.

Сейчас рассмотрим, какие отличительные характеристики есть у разного вида сушилок и на что нужно смотреть при ее подборе. Прежде чем идти в супермаркет, необходимо дать ответ себе на пару вопросов и вот тогда подбор сушилки будет достаточно простой.

Где в помещении она будет находится?

От установочные места сушилки находится в зависимости подбор системы. В обычной жилой площади в большинстве случаев подобных мест только два: балкон и комната с ванной. Но сегодня отыщется решение даже для очень маленькой комнаты в общежитии.

Какой материал производства лучше подобрать? Здесь очень многое находится в зависимости от вкуса и стилистики помещения. К примеру, в ванную комнату в стиле винтаж прекрасно подходит древесная сушилка, окрашенная обыкновенной краской. Не удобно, зато поддержит единый стиль. В ванную комнату в хай-тек стиле прекрасно подходит никелированная или хромированная система. Для небольшого помещения приобретите встроенные, переносные или модели которые раздвигаются, тут подбор материала целиком находится в зависимости от ваших желаний.

Приобретая сушилку, посмотрите на сборку, качество крепежа и вес белья, какое может сушиться на ней. Почти что вся стирка теперь -машинная и очень легко можно понять каков вес постиранного белья. При хорошей эксплуатации сушилка отслужит вам много лет и станет хорошим помощником.

Какие сушилки можно выполнить своими руками

Среди нас много креативных людей, с творческими мозгами и «золотыми» руками, если эти качества объединились в одном человеке, то нет предела задумками и сушилку для белья можно выполнить своими руками. Давайте же посмотрим несколько занимательных идей, когда вот такой обычный объект, как сушилка будет необычным и интересным добавлением к интерьеру.

На батарею

Это эстетичная и комфортная система, которая дает возможность применять тепло от теплообменника с выгодой. Она очень легко подойдет в любое оформление, если точно выбрать цветовую гамму. Для ее производства потребуется: две панели из дерева, по высоте на пару сантиметров выше батареи.

Сверху, между ними, крепятся несколько труб сделанных из металла маленького диаметра. Передние трубы, объединяющие две панели, имеют чуточку больший диаметр. Это комфортная и прекрасная система для сушки небольших предметов.

Откидная

Комфортная и красивая сушилка из древесины практичная и занимает совсем мало места. На стену закрепляется полотно из дерева, которое можно украсить в тематике вашего оформления. Из бруса сбивается решётка на 4-5 перекладин.

С помощью дверных шарниров закрепляем получившуюся решётку к древесному основанию, сверху приделываем декоративный крючок, который станет держать сушилку в закрытом виде. Снизу прикреплённой решеточки забиваем декоративные крючки, для небольших предметов. Такого рода сушилка экологична, очень легко подойдет в любое оформление и ее производство не занимает много сил.

Древесная настенная

Модная и плюс к этому практичная интерьерная деталь.

Для ее производства нам потребуется:

  • балясины,
  • полотно из дерева,
  • уголок из стали.

Роль держателей для белья исполняют балясины, они обязаны быть гладенькими, без рельефов. С квадратной стороны отрезаем, а с полукруглой укорачиваем ее. Закрепляем шарниры на главное полотно из дерева. Ставим эту систему в комфортное место для вас.

Украшать древесную систему можете на свое усмотрение, от морилки до художественной росписи. В конце концов мы приобретаем имеют много функций сушилку, какая очень легко раскладуется и считается достаточно вместительной.

Для дачи

Достаточно занимательная, творческая, но чуть-чуть трудная в исполнении сушилка. На древесном полотне рисуется контур дерева с ветками. По данному контуру режется два похожих шаблона, зашлифовыются и красятся в необходимый цвет.

На концах веток сверлятся отверстия, в какие закрепляются веревки. Сушилка вкапывается в почву, канаты натягиваются. Кол-во веток, а исходя из этого канатов, какие будут применяться для вывешивания белья, любая хозяйка может настроить под собственные требования.

О том, как выполнить сушилку собственными руками, детально описано в другой заметке.

Добавить комментарий