Публикации

Теплый пол Energy — инновация плюс опыт

компания Energy

Комплектация теплового кабеля

Электрическая техника под брендом Energyизвестна на отечественном рынке уже давно.

Самая первая презентация инновационной продукции была проведена в 2001 году, когда в Москве состоялось открытие представительства компании. С той поры нагревательные устройства Energyстановятся все актуальнее, ежегодно занимая очень большую долю рынка отопления. Пол с подогревом Energyуже давненько стал для профессионалов-строителей синонимом надежности и большой продуктивности.

Права на торговую марку Energyпринадлежат известной промышленной корпорации из Англии — компании Lytellton Limited. Именно на ее фирмах совершается конечная монтаж деталей для конструкций обогревания. Некоторые элементы заказываются у сторонних поставщиков — датской компании OJ Electronics и французского концерна Atlantic Group.

Вся продукция, включая пол с подогревом работающий от электричества, конвекторы, сушилки и иные устройства, проходит качественный контроль в специальной лаборатории, оборудованной новейшей техникой. Изделия которые уже готовы контролируются на прочность, отсутствие производственного брака, и также на соотношение нормам и законодательствам, поставленным большинством государств мира. Прохождение таких процедур гарантирует, что конечный потребитель получит хорошие и хорошие нагревательные устройства с высоким ресурсом работы.

Вариации полы с подогревом Energy

В производственной гамме компании Lytellton Limited есть пару вариантов благоустройства полы с подогревом в помещении. Любой из них может отличаться инновационной системой и великолепным выбором материалов, что обуславливает их самую большую продуктивность. Плюс к этому результативность отопления вашего помещения будет в большинстве случаев зависеть от хорошего выбора того или другого конструктивного решения.

Кабельная система Energy Cable

Самым обычным вариантом создания конструкции полы с подогревом считается укладывание нагревательного кабеля с большим электрическим сопротивлением. Пол с подогревом энерджи с применением кабельной системе предназначен для установки в стяжку из бетона под плитку из керамики или керамический гранит. Плюс к этому использование новейших технологий дает возможность обеспечить небольшое поднятие уровня пола — от 3 до 5 сантиметров.

Линейка Energy Cable в себя включает разные модели нагревательной техники с длиной кабеля от 8 до 150 м и удельной мощностью 18 Вт/м. Подобным образом, предельный уровень потребления энергии всей конструкции может составлять от 160 до 2600 Вт/час при обогреваемой площади от 1 до 26 метров квадратных. Это дает возможность беседовать про то, что аналогичная технология считается достаточно выгодным вариантом обогревания помещения.

Плюс к этому уровень использования энергии может быть уменьшен, если в систему включить регулятор температуры. Он сможет помочь сократить затраты на 40-80% в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Гарантийный срок эксплуатирования, заявленный изготовителем, формирует 20 лет при выполнении правил эксплуатации. Но лабораторные проверки с применением способа искусственного старения показали — полы с подогревом еnergy могут выдержать до 70 лет работы, что сопоставимо с рабочим сроком зданий в несколько этажей.

Также, кабель генерит достаточно слабое электромагнитное поле, мощность которого во много раз ниже возможных границ. Это стало возможным благодаря применению конструкции многослойной оплетки, которая также дает возможность изделию походить большому стереотипу защиты IP 67.

Стоит обратить внимание! Для гарантии безопасности и долговечности нагревательного кабеля изготовитель советует применять ленту для монтажа и гофрированные трубки своего производства, какие входят в набор доставки.

Пол с подогревом на основе мата для нагрева

Устройство тёплого мата

Одним из современных решений в районе отопления, предложенных компанией Energy, стали маты для нагрева. Будучи надежными и прочными, они дают возможность обеспечить добавочное теплоизоляция помещений разного типа благодаря собственной конструкции.

Она в себя включает кабель, проложенный с равной длиной шага, и слой теплоизоляции. В отличии от своих аналогов, пол с подогревом еnergy в виде матов обеспечюет одинаковый прогрев всей территории плоскости, потому что кабель может достигать краев мата.

Мат применяемый для нагрева Energy Mat

Эта конструкция эта базисный вариант с удельной мощностью кабеля 165 Вт на метр квадратный. Все находится в зависимости от модели пол с подогревом Energy Mat как правило имеет мощность от 70 до 2150 Вт и давать обогрев от 0,5 до 13 метров квадратных. Температура плоскости плюс к этому формирует 26-28 оС.

Основным приоритетом применения теплового мата считается нет потребности в поднятии пола. Система может ложится под плиточный слой или даже в клей для плитки, что намного облигчает ее монтаж. Также, тепловые маты аналогичной мощности применяются также на балконах и лоджиях для улучшения их тепловой изоляции.

Плюс к этому защищенность этих полов расположен на достаточно большом уровне. Использование добавочного слоя теплоизолирующего материала дает возможность как сделать лучше стойкость кабеля к большой влажности погодного воздуха, так и уменьшить мощность электромагнитного поля. И поэтому маты для нагрева производства Lytellton Limited годятся для обогревания разных жилищных помещений – также и комнат для детей.

Мат применяемый для нагрева Energy Light

Устройство тоненького мата для полы с подогревом

Для снабжения многофункционального использования отопительной системе на основе теплового мата компания Energy сделала его облегченную модификацию. Она собой представляет устройство с одножильным кабелем пониженной мощности. Его удельное потребление энергии формирует 100 Вт на метр квадратный, а площадь, какую может нагреть легкий пол с подогревом energy,может составлять от 0,5 до 6 метров квадратных.

Необыкновенной спецификой Energy Light считается его можно применять в комбинировании с разными материалами для напольного покрытия. Маты могут ложится как под плитку, так и под паркет, линолеум, ламинированный паркет, искусственный камень, мрамор а также ковровое покрытие. Также, маленькая толщина устройства дает возможность обходиться без поднятия уровня пола.

Но маленькая мощность кабеля просит выполнения особенных эксплуатационных условий. Вот такой пол с подогревом energy возможно только в помещениях закрытого типа с маленький влажностью. Также, его не рекомендуют применять в комнатах с площадью больших размеров застекления.

Мат применяемый для нагрева Energy Light Plus

Способ укладывания нагревательного кабеля

Отличным вариантом считается монтаж теплового мата усредненной толщины с удельной мощностью 150 Вт на метр квадратный. Аналогичный показатель дает возможность получить хороший эффект при маленьких расходах на электричество. Размеры матов Energy Light Plus, владеющих такими свойствами, варьируют от 0,5 до 12 метров квадратных.

Как и прочие тепловые маты того же изготовителя, они не просят поднятия пола, располагаясь под верхним слоем покрытия для пола. Также, пол с подогревом energy, сделанный с применением таких матов, просто поставить в клей для плитки или остальные монтажные прослойки. Подобным образом, эта технология считается многофункциональным решением, какое подходит множеству пользователей.

Характерной чертой обогревательного устройства Light Plus считается использование достаточно тоненькой сетки для монтажных работ в виде основы мата. Если сравнивать с другими моделями подобный пол не просит существенного пространства для укладывания и довольно легко ставится даже при маленький ширине помещения. Поэтому маты Light Plus считаются одними из очень распространенных на рынке Р Ф и Европы.

Важно! Изготовитель советует применять тепловые маты только в виде вспомогательной отопительной системы. И поэтому, создавая проект оборудования помещения, стоит залаживать в него конвекторы или остальные важные нагревательные устройства.

Другие конструкции

Изоляция нагревательного кабеля

Кроме рассмотренных выше главных моделей нагревательных устройств от компании Energy, есть и иные, более узкоспециализированные модели. Так, кабель Energy Professional предназначен для обогревания помещений с большой влажностью или присутствием открытого доступа к внешнему пространству. Также, он может использоваться и для изготовления внешних конструкций обогревания — к примеру, дорожек для сада или лоджий. Удельная мощность такого кабеля формирует 30 Вт/п.м.

Иной необыкновенной модификацией нагревательного кабеля считается Energy Universal, какой владеет маленький удельной мощностью — 10 Вт/п.м. Благодаря маленькой толщине, и также отличной изоляции он может использоваться с подобными покрытиями, как дерево, линолеум или ковровое покрытие. Но лучший эффект достигается при укладывании Energy Universal под плитку из кафеля. Она владеет большой теплопроводимостью и предоставляет возможность применять кабель в виде главной отопительной системы.

Подобным образом, конструкции такого типа дают возможность выполнять разные вариации систем отопления. Кроме монтажа в помещениях, тепловые кабели также применяются для обогревания теплиц, бассейнов (с подобающей изоляцией) и остальных трудных объектов. В разных ситуациях продукция компании покажет себя с хорошей стороны.

Подводя итог

Кабель для нагревания для внешнего отопления

Пол с подогревом еnergy, сделанный с применением различных модификаций данных приборов с функцией нагрева, может отличаться большой энергетической результативностью и надежностью. Подтверждением работают бесчисленные варианты использования тепловых кабелей и матов для обогревания социальных и помещений на производстве, где есть достаточно твёрдые потребности к главным свойствам систем отопления.

Дополнительным доказательством считается всегда увеличивающаяся доля рынка, какую занимает продукция фирм Lytellton Limited и их партнеров.

Следует также увидеть, что очень важным приоритетом тепловых приборов данного бренда считается максимальный комфорт их установки и применения. Все кабели снабжаются 2-мя прохладными концами, нужными для подавания электрической энергии, а маты – одним, что намного сокращает старания, требуемые для их подсоединения. Также, пол с подогревом еnergy укомплектовывается изоляционными и монтажными материалами, что предоставляет возможность экономить время, которое необходимо на покупку добавочных элементов.

Что касается потребителя, то компания Energy также побеспокоилась о его предельном удобстве. Терморегуляторы необычной системе дают возможность определённо установить нужную температуру плоскости, и также сберечь до 80% от предельных расходов на электричество. И вдобавок вся продукция компании, включая пол с подогревом еnergy, подходит высоким всемирным условиям безопасности при эксплуатации в помещениях для жилья.

Добавить комментарий