Публикации

Внутренняя отделка гаража – различные варианты самостоятельного ремонта

Если вы в автогараже храните не только вещи которые состарились или вышли из моды, какие жалко выбрасывать, но и собственный авто, то нужно побеспокоится о сбережении уютных условий для вашего средства транспорта. Ведь собственно от того, как сберегается авто, находится в зависимости его внешний вид и срок эксплуатации индивидуальных элементов. В этой заметке будет описана отделка внутри автогаража с помощью пластиковых панелей и другими материалами, с которыми можно трудиться без вовлечения посторонней помощи.

Если не желаете заниматься ежегодным ремонтными работами материалов для отделки – подбирайте хорошие и прочные

Отличительные характеристики сооружения

Сначала нужно сформироваться с тем, из чего ваш автогараж построен, от этого может зависеть, какие материалы лучше подходят для отделочных работ, а еще, что понадобится, как дополнительный компонент:

  • Гараж из кирпича – в этом случае, перед тем как начинать работы по отделке стен, нужно сгладить все неровности при помощи цементно-песочного раствора. Разумеется можно, обходится и без этого, но тогда существует большая вероятность, что с каким то периодом раствор между кирпичем будет рушиться, и станет выполняться неблаготворное действие осадков на материалы для отделки.
  • Гараж сделанный из металла – прежде чем облицевать автогараж в середине собственными руками, построенный из листов из металла, нужно прикрепить на стены материал для утепления. Материал для теплоизоляции нужно для устранения появления коррозии и ржавчине на вашем авто.
  • Гараж из дерева – такое сооружение можно повстречать на дачах. Если автогараж возводился с учитыванием морозов и все щели между брусками прочно заделаны, то прекрасный вариант обшить подобные стены вагонкой.

Примечание! Стоимость на облицовку автогаража не находится в зависимости от его вида, она складуется из цены материалов для отделки и добавочных компонентов (изделий для крепежа, теплоизолятора и многого прочего).

Плитка из керамики также послужит материалом для отделочных работ для стен автогаража

Постепенная технология облицовки

В этом разделе будет описана инструкция, как точно сделать облагораживание всех поверхностей вашего автогаража разными материалами. А начинаем напрямую с самого легкодоступного и обычного варианта – панелей из пластика.

Монтаж панелей из пластика

Облицовка автогаража в середине собственными руками начинается напрямую с приготовления поверхностей:

  • Во первых необходимо шпаклевкой или раствором из цемента заделывать трещины, сколы и вмятины. Для поверхностей из металла такого рода процедура без необходимости, только понадобится при помощи шпателя счистить коррозию. пол и Бетонные стены лучше всего отделать грунтовочной смесью.
  • Подберите материал для утепления, цена его подойдет в ваш бюджет, и зафиксируйте его при помощи гвоздей на жидкой основе или тарельчатых гвоздей. Тогда, когда предполагается каркасная рама (а для панелей она фактически необходима), сначала собственно бруски из дерева крепятся на стены, а между ними уже кладется материал для утепления.

Подбор панелей из пластика велик – даже можно выбрать под древесину

К сведению! Лучше всего щели между обрешёткой и теплоизоляционным материалом заделывать пеной для монтажа, чтоб устранить проникновение влажности.

  • Когда каркасная рама и материал для теплоизоляции прочно прикреплены на плоскости, следует сделать нарезку панелей в размер.
  • Начать установку панелей нужно с угла. Прикрепив первую на саморезы к каркасу, дальнейшие компоненты фиксируются в паз со щелчком. Если щелчка не было, нужно повторять процедуру состыковки панелей.

Вместо обрешетки можно применять бруски из дерева или направляющие из металла

Совет! Для более хорошей фиксации требуется крепить шурупами каждую 4-5 панель.

  • Для потолочной поверхности применяется идентичная технология, только не забудьте о хорошей изоляции всех коммуникаций, какие будут спрятаны под материалами которые применяются для отделки.

Собственно так выполняется облицовка автогаражей в середине с помощью панелей из пластика. Что касается пола, то можно его залить стяжкой из бетона, если требуется разравнивание, или уложить плитку из керамики, что несущественно, но дороже, правда и намного симпатичнее.

Как утеплительный материал можно применять пенополистирол или вату на основе стекловолокна

Профилированый настил в автогараже

Как совершается облицовка автогаража в середине профилированным листом, конкретнее, отличительные характеристики этого материала:

  • Самоё-первое, он более крепкий, чем панели выполненные из пластика, его не просто поломать. Но с другой стороны, он не владеет гибкостью, и поэтому контакт с каким-нибудь твёрдым объектом остается видимым – помятость вам обеспечена.
  • Второе, профилированый настил накаляется на холоде, и поэтому для подобного материала для отделки желательно применять теплоизоляционную прослойку между главный стеной автогаража.
  • Третье, трудиться с ним несущественно, но тяжелее, минимум, подрезка в размер — более дорогой процесс по времени.

Сам же монтажный процесс не очень выделяется от облицовки панелями стен автогаража, кроме определенных ситуаций:

  • Несомненно, в первую очередь нужно прикрепить на поверхности стен каркас из рамы, к какой будет закрепляться профилированый настил. Попытайтесь заблаговременно вымерить расстояние между горизонтальными и вертикальными стойками, чтоб при фиксировании листочков не промахнутся и не наделать излишних дырок.
  • Подрезать листы можно при помощи угловые шлиф машинки, так процесс пойдёт намного быстрее. Но если у вас ее нет, то нужно будет производить раскрой ножницами по металлу.
  • Мастерите маленькой нахлест листов, чтоб избегать появления щели, через какие в автогараж будет поступать прохладный воздух.

К сведению! Применяйте только цинковые саморезы, предназначающиеся для профнастила, это сможет помочь устранить образования коррозии и ржавчине на плоскости материала для отделки.

Декорируя автогараж внутри, с теплоизоляцией, не забудьте о воротах, ведь собственно считаются главным источником холода (на фотографии)

В действительности, ответов на вопрос — чем облицевать автогараж в середине может быть очень много, чем описали мы. Например, обложить стены помещения вагонкой из дерева, но уточним сразу, что этот вариант не из дешевых, да и надёжным именовать его нельзя. Как не оберегай древесину от разных вредителей, все равно оно с каким то периодом будет гнить.

Подобный гараж прекрасно смотрится на участке за городом, тем более, если все жилищные постройки из древесины

Но самое основное, что вы сейчас знаете чем облицевать стены автогаража в середине своими руками, без посторонней помощи и добавочных инвестиций!

Вывод

В конце хочется выделить еще 1 принципиальный момент, какой стоить учесть, если выполняется отделка внутри автогаража профилированным листом и с помощью пластиковых панелей с теплоизоляцией – изоляция электропроводов.

Даже если вы применяете негорючие материалы для утепления, то не стоит наивно считать, что они не могу являться источником загорания. В специфики это важно собственно в гаражном помещении, где очень много самых разных огнеопасных жидкостей.

В предоставленном видео в данной заметке вы отыщете добавочную информацию по этой теме.

Добавить комментарий