Публикации

Выбор и нанесение грунтовки для стен под штукатурку

из-за чего то даже в наше время многими ремонтниками и начинающими строителями не до конца оценены возможности, какие предоставляет правильная грунтовка стен под штукатурку, и собственно из-за этого иногда слой недавно нанесённой смеси совсем не хочет держаться на поверхности стены.

Очень часто оплошность состоит в неверном подборе состава для определенных требований использования.

Что такое грунтовка и для чего она необходима?

Грунтовка — взвешенная смесь на водной или остальной основе, имеющие в собственном составе вещества увеличивающие сцепку материалов, уменьшающие съедающие способности основания и укрепляет его.

Также, в зависимости от состава грунтовка может владеть и рядом прочих качеств, например как:

  • Предупреждение возникновения плесени или грибка на плоскости, фунгицидная грунтовка перед штукатуркой стен также способна уничтожать уже присущие очаги инфицирования.
  • Антикоррозийная дает возможность избегать возникновения коррозии на окрашенных железных поверхностях.
  • Устойчива к воде и влаге или гидроизолирующая грунтовка мешает проникновению даже большого числа влажности в основу.

Благодаря использованию данных материалов есть возможность не только обезопасить основание, но и получить прочно держащийся на нем штукатурный слой.

Виды грунтовок

Все находится в зависимости от состояния плоскости используются разные варианты грунтовок, выделяющиеся по правилу собственного действия:

    • Грунтовка хорошего проникновения способна пропитать основание на существенную толщину (до 10-20 см). Подобные составы используются на бетонных, кирпичных поверхностях.

    отделка стены грунтовочной смесью

  • В большинстве случаев грунтовка наноситься огромный валиком или кистью, плюс к этому стоит очень тщательно смотреть за тем, чтоб не было пропусков. Определенные плоскости имеют большую впитывающую способность, в работе с подобной основой стоит нанести состав в два слоя. Также парочку слоев фунгицидной грунтовки понадобится при удалении пятен плесени или грибка.
  • Все дальнейшие работы можно начать только после полного засыхания грунта. В большинстве случаев это время составит не менее 3-4 часов, но может существенно увеличиться в зависимости от температуры и влаге в помещении.
  • Также, необходимо не забывать про то, что нанисение смесей штукатурки фактически никогда не считается компонентом конечной отделки, в большинстве случаев на нее наносятся другие покрытия (шпаклевка, краска, шпалеры и очень многое иное).  И поэтому дополнительно требуется и грунтовка по штукатурке, которая отличается по собственным особенностям в зависимости от типа дальнейшей облицовки. К примеру, для покраски рекомендовано специализированная грунт краска нейтрального (белого) цвета.

    между прочим, есть одно основополагающее правило — прекраснее всего применять грунтовки и штукатурные смеси одной марки, другими словами если применяете штукатурку Кнауф, то и грунт тоже обязан быть от того же изготовителя.

    Экономия на грунтовочной смеси приводит к надобности делать заново все работы по ремонту.

    Добавить комментарий