Публикации

Знакомство с винтажным стилем в интерьере

Всегда людям нравилось применять вещи из старины. Они находили такие вещи интересными и модными. Наш век – не исключение. Интерьер «под старину» теперь практически на пике популярности. Наименование подобного оформления – винтаж. С самого начала винтажем называли сорт древнего дорого вина, которое очень долго выдерживалось в винных погребах. Позднее данный термин перешел в совсем другую сферу. Винтажный образ в оформлении – это обаяние, элегантность, приятная красота. В отличии от новомодных стилей, можно быть убеждённым, что винтаж будет важен и через много лет.

Советы по созданию образа

Если у вас есть желание исполнить в оформлении собственного дома такое чудо как винтаж, вам нужно прислушаться к некоторым художественным советам. При их помощи ваша жилая площадь приобретет действительно древний вид:

  1. Заявите «да» экспериментам с цветами. Соединяйте многоцветные ткани, а также различные сорта дерева (темной и яркой). Только одно требование состоит в том, чтоб все цвета сочитались идеально.
  2. Подбирая тот или другой объект. Тщательно слушайте собственную проницательность. Если вы ощущаете, что эта вещь будет ненужной в оформлении, лучше от нее отказаться. Изготовление гармоничного дизайна – это не только трезвые расчеты, это так же и реальное творчество.
  3. Не торопите события. К примеру, тот же хай-тек стиль можно сделать практически за 1 день. Все что необходимо для хай-тека можно приобрести в одном магазине. С Винтажной стилистикой обстоят дела совсем по другому. Винтаж формируется потихоньку. Ходите по магазинам, подарочным магазинам и блошиным рынком, не забудьте также постоянно просматривать мебельные разделы интернет-аукционов. Подобным образом, вы найдете все что необходимо для изготовления реального винтажного дизайна.
  4. Не нужно боятся применять вещи б/у. Суть винтажа в том, что он предоставляет еще одну жизнь древним вещам.

Облицовка помещения

Разумеется, самое небезынтересное при создании этого стиля – это выбор мебели и декоративных предметов. Но никакой образ не будет выглядеть замечательно, если не подойти со всей серьезностью к отделке помещения и предварительному обустройству. Итак, интерьер в винтажном стиле просит специальной облицовки пола, потолка, стен.

При потолочной отделке необходимо сразу выбросить все идеи натяжных и подвесных потолков, а еще актуальные светодиодные подсветки. Самый лучший вариант в нашем варианте – обычная краска. Украшать потолок можно при помощи маленькой лепки и небольших ненастоящих трещин на краске. нужно быть аккуратными, ни с тем, ни с другим не переусердствуйте.

Для напольной отделки подходят только лишь два материала: паркет и кафельная плитка. Разумеется, можно применять также и старенькие грубые доски из дерева, но все же паркет более удобен, да и выглядит он значительно эстетичней. Точно распределяйте плитку и паркет в жилой площади: плитка – для кухонной комнаты и ванной, паркет – для помещений. И тому, и иному лучше всего дать несколько состаренный вид.

Для стен можно применять светлую фарбу, но она, быстрее всего, станет смотреться достаточно тоскливо и неинтересно. К данному варианту лучше склоняться только в случае если ваш интерьер перегружен светлой необычной мебелью. Вообще, прекрасное настенное покрытия для стиля в тематике винтаж – шпалеры. Самый благоприятный цвет для обоев – розовый. Также, на них непременно обязаны быть разные противоположные изображения. Это могут быть цветочные и растительные узоры или восточные (китайские, японские) узоры. Какой бы узор вы не подобрали, не забывайте, что он обязан быть большим и заметным.

Гостевая комната и спальная комната в стиле винтаж

Образ винтаж в гостином интерьере имеет собственные нюансы и отличительные характеристики. Прекрасным центром экспонаты самой свободной комнаты вашего квартиры или дома может быть камин. Разумеется, теперь нечасто применяют реальные камины, ведь фактически все уже перешли на электро. Если и вы любите электрический вариант, постарайтесь, чтоб он смотрелся не стильно, а как можно натурально. Еще 1 необходимый аксессуар интерьеров для гостиной – древняя софа, на какую неосторожно наброшен лоскутный плед.

Стены гостевой пробуйте красиво оформить зеркалами разных форм и размеров. Подобное решение даст великолепный эффект, ведь зеркала преломляют свет и делают поразительную световую игру и тени. Еще можно прибавить в интерьер декоративные элементы из различных культур, к примеру, классические китайские фонарики и элегантные французские подушки. Кстати, только в винтажном дизайне такое слияние будет выглядеть не удивительно, а красиво и необычно.

В спальной комнате интерьер в винтажном стиле обязан в себя включать такие элементы:

  1. Каркас для кровати – древний, прекраснее всего древесный или железный. Матрас же к нему можно подобрать очень современный и комфортабельный.
  2. Принадлежности для постели, так же как и декоративные элементы гостевой, могут быть из совсем стилей и разных эпох.
  3. Устаревшую мебель для спальной комнаты лучше покрасить в белый (или достаточно яркий) цвет.
  4. Атрибуты для винтажной спальни: старенькие бутылочки из-под французских духов, нитки жемчуга, красивые старые шкатулки, серебристые подносы.

Винтажная кухонная комната

Интерьер в винтажном стиле в кухонной зоне удостаивается отдельной беседы. Винтажная кухонная комната на самом деле может обрадовать любую владелицу, ведь находиться очень долго на подобной кухне приятно и комфортно. Чтоб выполнить данную стилистику, необходимо собрать определенные обычные компоненты дизайна:

  1. Самоё-первое, большое внимание необходимо уделять столовым прибором. У вас имеется 2 варианта: можно искать старые столовые устройства 40-50 годов в магазинах где продают антиквариат или приобрести их имитацию в сегодняшних магазинах. Другой вариант легче и надежней. Большинство магазинов, беря во внимание моду на винтаж, выпускают столовые устройства под старину. Да и пользоваться такими устройствами комфортнее, потому что они значительно удобнее оригиналов.
  2. Второе, найдите стулья и кухонный стол из эмали и хрома. Вполне вероятно, вот такой мебельный набор завалялся на чердаке у кого-то из ваших знакомых.
  3. Третье, повести на окно занавеси для окон с винтажными принтами.

  4. Ну и, в конце концов, приукрасьте кухню набором хрустальной посуды.

В общем, декорируя винтажную кухню, попытайтесь припомнить, какие интерьерные предметы и декора были в вашем детстве. Такие вещи впишутся в винтажный дизайн замечательно.

Добавить комментарий