Статьи Строительство

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ДВЕРЕЙ ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ

Больничные двери могут быть из разного материала, комбинации и размера. При желании вместо стального листа используется нержавеющий или алюминиевый кожух. Все модели дверей могут быть изготовлены в огнестойком исполнении. Какие есть виды дверей для медицинских объектов вы сможете узнать, щелкнув по ссылке http://ruscourier.ru/design/5987-vidy-dverej-dlya-meditsinskih-obektov.html.

Для больниц двери следует предпочесть шире и выше. Эта ситуация облегчит транспортировку таких материалов, как носилки, кровати, машины и оборудование, а также приобретает значение в ситуациях паники. Размеры жилых ворот начинаются со стандартной ширины стены в 800 мм. В больницах, как правило, достаточно спроектировать этот размер так, чтобы «чистый проходной зазор» составлял не менее 1000 мм, а готовое пространство стены составляло 1100 мм. Однако, принимая во внимание размеры кровати и используемого оборудования, могут потребоваться гораздо большие размеры. Тот факт, что ширина крыла слишком велика, снижает удобство включения и выключения постоянного пользователя, особенно врача, медсестры, сиделки и уборщика. Например, очень неудобно и сложно постоянно открывать и закрывать широкую створку с чистым проходным зазором в 1200 мм. Особенно, если эти двери изготовлены из огнеупорных плит или свинца, необходимо учитывать их вес. Здесь архитектурное предложение состоит в том, чтобы предпочесть распашные двери, когда необходимы большие переходные зоны. Достаточно высоты 2200 мм; в этом случае высота в свету на двери с металлической рамой будет примерно между 2140-2150.

При расчете чистого проходного пространства на дверях больницы следует обратить внимание на то, изготовлен ли каркас из листового металла, дерева или алюминия.

Больничные двери должны быть рассчитаны на использование в напряженных и тяжелых условиях, двери в зависимости от области применения и назначения; необходимые аксессуары, оси, функциональность и ширина. В общих рамках, обращая внимание на конструкцию петель, предлагается дверной комплект с дверями из листового металла и ламината 0,60 — 0,80 с дверцами-створками, с дополнениями и аксессуарами, повышающими долговечность и замедляющими износ.

Двери стационарных отделений больниц должны быть огнестойкими. Эта ситуация определяется законодательством, связанным с «Положением о защите зданий от пожара». В соответствии с ним такие критерии, как ширина и количество дверей аварийного выхода, определяются с учетом таких критериев, как расстояние эвакуации и количество людей, которые выйдут из двери в случае пожара. Ваша дверь может быть деревянной, по вашему желанию, без ущерба для ее архитектурной целостности и эстетики.

Звуко- и теплоизоляция является одним из важных элементов больничных дверей. Этот элемент, на который обычно не обращают внимания, может вызвать неудобства в использовании. Хотя огнестойкие двери обычно имеют эту особенность, другие двери могут быть изготовлены в архитектуре, подходящей для звуко- и теплоизоляции.