Строительство

Как выбрать и купить автоматические распашные ворота

При выборе правильных распашных ворота выбор может варьироваться и зависеть от потребителя. Варианты данных ворот на сайтеhttp://agrohimija24.ru/novosti/2446-kak-vybrat-i-kupit-avtomaticheskie-raspashnye-vorota.html имеют разные материалы, дизайн, размеры и цвета. После того, как вы выбрали идеальные распашные ворота и завершили установку распашных ворот, вы можете продолжить автоматизацию распашных ворот. При выборе правильного привода распашных ворот для ваших ворот следует учитывать множество факторов.

Тип ворот

Если ваша дверь деревянная, для работы этого типа двери потребуется большое усилие из-за сопротивления ветра. Единственный тип двигателя, который можно использовать на закрытых дверях, — это гидравлический комплект 230 В, вы можете купить гидравлический рычаг или подземный двигатель, так что есть еще много вариантов.

Причина, по которой комплект 24 В не может быть использован на турникетах этого типа, заключается в том, что он оснащен функциями остановки и реверса при обнаружении препятствий. Ветровое сопротивление закрытой двери с облицовкой активирует эту функцию безопасности, что означает, что дверь не будет открываться и закрываться даже при легком ветру.

Если ваши ворота представляют собой узорчатые железные ворота, то есть видимые ворота, у вас есть больше возможностей для модернизации, поскольку они могут работать с гидравлическими или электромеханическими двигателями 230 В или 24 В.

Вес и ширина

Каждый механизм электрических ворот имеет максимальный вес и ширину дверного полотна и может работать безопасно и надежно. Эти пределы указываются производителем и рассчитываются исходя из размера одинарного дверного полотна.

Например, если общая длина между стойками двойной двери составляет 4 м, а общий вес составляет 700 кг, вам понадобится комплект с рабочим пределом не менее 350 кг, 2 м на дверь.

Ни при каких обстоятельствах нельзя носить комплект на двери, эксплуатационные характеристики которой превышают указанные производителем.

Какие требования к воротам

Распашная дверь не должна иметь перекошенных столбов. Заслонки должны быть ровными и легко открываться без лишних усилий. Лучше бы их подвесили на петлях с подшипниками.

В описании привода есть график отношения длины оконной створки к ее высоте. Поэтому вес холста является относительным показателем. Помимо веса дверного полотна, есть важный параметр: ветровая стойкость и ветровая нагрузка. Чем выше значение, тем труднее оператору толкать дверное полотно даже при сильном ветре.