Дом Материалы Строительство

Какие бывают кирпичи и для чего они используются?

Кирпичи — это самый популярный продукт на стройке, но они бывают разных видов и размеров и используются в разных целях. Заказать керамические кирпичи можно на сайте: http://stroitel-list.ru/kirpich/keramicheskij-kirpich-svojstva-i-xarakteristiki.html

В гражданском строительстве чаще всего используются кирпичи в форме параллелепипеда. Они в основном керамические и широко используются при строительстве домов и построек.

Керамический кирпич изготавливается из комбинации глин, поэтому он имеет красноватый цвет. Для увеличения прочности смеси после выпекания часто добавляют измельченный гравий.

Глины извлекаются из месторождений с помощью экскаваторов-погрузчиков. После этого они проходят процесс отверждения или выдержки, где их помещают в прослои глины и ила.

Ил состоит из осколков породы размером меньше песчинки и добавляется для уменьшения усадочной способности массы.
После отверждения затвердевшая глина смешивается с измельченным гравием. Затем смесь помещают в формы, а затем в духовки или сушилки для удаления влаги.

Наконец, формы помещают в печи при средней температуре 950 C для затвердевания массы, этот процесс обычно называют обжигом кирпича.

Какие бывают виды кирпичей?

Полнотелый кирпич — это небольшой кирпич размером около 5х10х20 см. В них нет отверстий, поэтому их называют твердыми телами. Он также известен как обыкновенный кирпич, оголенный кирпич или обожженный глиняный кирпич.

Они должны изготавливаться в соответствии со стандартом NBR 8041 — кирпич керамический для кирпичной кладки от ABNT.

Полнотелый кирпич очень прочен и обеспечивает хороший тепловой и акустический комфорт. Он наиболее часто использовался в жилищном строительстве до популяризации железобетона.

Сегодня он по-прежнему широко используется в домах в качестве отделки под кирпич и кладку фундамента.

Недостатком использования полнотелого кирпича является стоимость. Поскольку он небольшой, на один квадратный метр нужно много кирпичей. И многие кирпичи требуют больше труда, больше деталей и больше раствора, что делает его более дорогим вариантом по сравнению с кирпичом Баия.

Баийский кирпич или блок
Кирпич Баия имеет большие размеры, чем полнотелый, с отверстиями, которые делают его легче и обеспечивают больший тепловой и акустический комфорт. Они могут иметь от 6 до 12 отверстий, а размеры варьируются от 9x19x19 см до 19x29x39 см.

Для обеспечения качества и прочности они должны производиться в соответствии со стандартом ABNT NBR 15270-1 — Керамические блоки для герметизации кирпичной кладки.

Сегодня они наиболее популярны на стройплощадках из-за невысокой стоимости.

Также существуют виды заборного кирпича с вертикальными отверстиями, очень похожие на конструкционный блок. Но даже в вертикальном положении их нельзя использовать в качестве структурной кладки.