Строительство

Какой бывает ремонт квартир

Ремонт квартир – это процесс, в котором задействованы как средства и возможности, так и люди разных совершенно профессий.
Дизайнеры, отделочники, сотрудники проектного бюро, сантехники и грузчики…. Что может объединять эти, казалось бы, совершенно разные профессии? Кончено, ремонт http://realstroyservice.kiev.ua квартир, в котором они принимают непосредственное участие и из-за которого существуют их профессии. Объем предстоящей переделки пропорционален результату, который ожидает заказчик.

Рассмотрим классификацию работ

1. Эконом
2. Бизнес
3. Премиум
4. Лакшери

Переделка в условиях ограниченных финансовых возможностей носит название «эконом» и представляет собой небольшое косметическое вмешательство с целью обновления внешнего вида жилища.

Бизнес-класс – улучшенный вариант эконома. Отличается более дорогостоящими материалами, углубленной переделкой с заменой некоторых инженерных сетей. На ремонт квартир цены ревалентны объему и сложности работ. Но, в любом случае, смета составляется индивидуально в зависимости от прогнозируемых трат.

Ремонт квартиры премиум-класса , он же – евро ремонт квартир под ключ. Включает перепланировку пространства, капитальную перестройку, косметическое обновление ,полную замену канализационных систем.

Лакшери или luxury – это авторский дизайнерский ремонт. Является самым дорогим и порой превосходит стоимость самого жилья.

Ремонт также может быть частичным или «под ключ». Если первый вариант является локальным действием, то второй относится к глобальному переоформлению жилища.

Секреты удачного ремонта

1. Капитальное переобустройство в новостройке рекомендуется проводить не ранее, чем через два года после сдачи жилья. За этот период дом даст основную усадку, не деформировав отделку.

2. Отделка во «вторичке» требует перепланировки помещений. В большинстве случаев, площадь комнат непродуманна малая, а система дверных проемов неудачная.

3. Строительные бригады должны давать гарантийный срок на выполненную работу. Юридическая подоплека, заключение договора защитит от возможных неудач и разочарований.
Ремонт квартир должен выполняться в строгом соответствии с Жилищным кодексом  и актами СНиП.

One Reply to “Какой бывает ремонт квартир

Добавить комментарий