Строительство

Особенности укладки и ремонта полов

На сегодняшний день люди стараются избавиться от обогревательных приборов, ведь даже с помощью самых современных нагревателей всё равно невозможно полностью обогреть жилое помещение. Теплые полы можно демонтировать и устанавливать повсюду: в ванной, кухне, коридоре. Выбирая устройство пола на лагах, учитывайте все особенности помещения, где будет проходить монтаж: площадь, влажность, высота этажа. Монтируются лаги на опорные столбы, деревянные балки, бетонные плиты или на утрамбованный грунт.
Для того чтобы осуществить ремонт полов на лаги, надо определиться как будите стелить полы — с подпольем или без. Полы без подпола считаются холодными, но их можно утеплить. Полы с подпольями укладываются с разными способами утепления.
Важно не только знать основные принципы установки деревянных полов, но и сделать работу качественно и красиво, ведь количество тепла в доме зависит от качественной работы. Устройство деревянного пола в частном доме – это кропотливая и ответственная работа. В частных домах от прочной укладки пола зависит, насколько теплые будут полы и комнаты в доме.
Бетонные покрытия отличаются от деревянного пола своим долголетием, но их надо хорошо утеплять, поэтому сверху на бетон обычно стелют деревянные покрытия.
Ремонт деревянного пола своими руками стартует с обнаружения и устранения поврежденных участков, которые хорошо заметны. Чтобы обнаружить скрытые дефекты нужно простукивать молотком по всему полу. Осмотрев тщательно полы, вы сможете понять, какой ремонт требуется для пола. Если нашлось несколько половиц, требующих замены, необходимо снять старую половицу и выпилить новые доску, которая будет подходить по размеру. Выпиленную доску обрабатываем антисептиком и просушиваем, затем укладываем на прежнее место.

Добавить комментарий