Строительство

Отделка фасадов сайдингом

Фасад здания предназначен не только для защиты строения от природных воздействий, но и обеспечивать его красивый, выразительный и презентабельный внешний вид. Каждый домовладелец в этом вопросе ориентируется на свой вкус и стоимость материалов, заказа фасадного подъемника (перейти на сайт).. И здесь одним из главных по популярности материалом является сайдинг. За небольшое время этот материал завоевал популярность, как материал, являющийся одним из наиболее простых в установке, сравнительно недорогих, и гарантирующих эстетичный результат.
Собственно, сайдинг – это обшивочные панели, которые легко монтируются между собой. Предназначены они для защиты фасада от внешнего воздействия непогоды, и придания строению аккуратного внешнего вида. Сегодня производители предлагают огромный выбор этого материала. Изготавливают сайдинг из винила, акрила, из металлических листов, из древесины, даже из целлюлозы.
Виниловый, пожалуй, самый популярный вид сайдинга. Изготавливают его из синтетического материала — поливинилхлорида, применяют для облицовки малоэтажных зданий: домов, коттеджей, гаражей, и других хозяйственных построек в частных домовладениях. Преимущества этого материала: он достаточно лёгкий и гибкий, достаточно просто монтируется; влагостойкий, не подвержен коррозии, легко моется с помощью шланга; обладает шумоизоляцией; придаёт строению яркий, красивый вид: выбор цвета и фактуры практически неограничен.
Акриловый сайдинг тоже очень лёгок в установке. Кроме того, обладает большей, чем виниловый, степенью защиты от внешних воздействий, не подвержен выцветанию от солнечных лучей, не подвержен деформации от ударов, выдерживает большие температурные перепады. Есть и минусы: виниловый и акриловый материалы не являются экологически чистыми, и также недостаточно устойчивы к возгоранию.
Следующий по популярности – металлический сайдинг. Делается он из листов металла, покрытых несколькими слоями полимерного материала. Главное достоинство этого материала – высокая прочность. Период износа такого фасада – свыше тридцати лет. Он устойчив к возгораниям, монтируется так же легко, как и виниловый. К недостаткам можно отнести высокую теплопроводность.

Добавить комментарий