Строительство

Современные решения в интерьере — натяжные потолки

Натяжные потолки были посланы нам для избавления от основных ремонтных «мучений». Они отличаются прочностью, надежностью, долговечностью, относительно «чистым» монтажом и смотрятся очень красиво — натяжные потолки фото. Вместо того, чтобы проводить трудоемкие работы по шпаклевке, заделыванию щелей и другой трудоемкой обработке, благодаря которой поверхность потолка становится идеально ровной и гладкой, при монтаже подвесных потолков потолок просто затягивается прочной пленкой, которая не темнеет, не покрывается пятнами, не отслаивается, и не требует сложного ухода.

Выбирая натяжные потолки, цены на них включают как стоимость материалов, таки стоимость монтажа. Это тот вид работ, который делается только квалифицированными специалистами. Ведь от того, насколько тщательно и профессионально сделан монтаж, зависит срок службы потолка.

Кроме того, цены на натяжные потолки определяются качеством и страной-производителем. По качеству полотно бывает матовым и глянцевым. Матовые потолки, естественно, дешевле, но глянцевые, без сомнения, смотрятся намного наряднее. Особенно они уместны в помещениях с низким потолком и визуально делают помещение выше.

Натяжное полотно может быть с рисунком и без. Однотонное полотно – это экономный вариант, и вид у него намного проще. Цены на натяжные потолки с рисунком зависят от сложности качества изображения. Это очень оригинальный подход к дизайну помещения, отличается эксклюзивностью и оригинальностью.

Одна из модных тенденций в оформлении жилых помещений – это создание акцента на потолке в сочетании со спокойным оформлением стен и скромной неброской мебелью. Рисунки на натяжных потолках могут быть самые разные: это и повторяющийся орнамент, и фотопринт, и имитация звездного неба либо белые облака на голубом фоне. Фантазия современных дизайнеров безгранична. Также популярно изготовление рисунка на заказ по эскизам клиента. Это дорогое удовольствие, но в этом случае вы будете обладателем без сомнения эксклюзивного варианта.

Натяжные полотна европейских производителей отличаются высоким качеством материала, и стоимость их весьма высока. Но в последнее время украинские и российские производители также начали выпускать изделия, существенно не уступающим по качеству импортным. Цены натяжных потолков отечественного производства на порядок ниже, что делает их более доступными для рядового потребителя.

Но решающим фактором качества является монтаж потолков. При этом его цена зависит от сложности монтажа. Если вы планируете сделать сложные многоуровневые потолки с использованием гипсокартонных конструкций, здесь требуется тяжелая кропотливая работа, которая соответственно высоко оценивается. Сложность монтажа обычного одноуровневого потолка определяется его площадью, количеством углов и отверстий под осветительные приборы, батареи отопления.

Правильно подобранный и смонтированный натяжной потолок будет настоящим украшением комнаты, которое будет радовать вас и ваших гостей долгое время.

Добавить комментарий