Дом Материалы Строительство

Виды металлочерепицы

Одним из наиболее часто используемых кровельных материалов является металлочерепица. Ее можно использовать для крыш не только новых домов, но и идеально подходит для ремонта старых крыш. Заказать металлочерепицу от производителя можно на metallocherepica-pro.ru.

 

 

 

 

 

Обычно она изготавливается из специально профилированного стального листа , который имеет двухстороннюю оцинковку 275 г / м2 и покрытие лака, но вы также можете выбрать тип, покрытый слоем керамической или минеральной крошки.
В такой ситуации необходимо покрыть лист слоем смолы и только потом на него наносится керамический гранулят или минеральная крошка. Наконец, вам еще нужно защитить посыпку слоем защитного покрытия. Это решение не только тяжелее, но и дороже. Однако он имеет лучшие параметры устойчивости и более эффективен при подавлении шума.

Интересно смотрится металлочерепица, имитирующая традиционную керамическую черепицу .
Это определенно более дешевый и легкий материал , но в то же время менее прочный, чем керамическая плитка, и с меньшим шумоподавлением, что может особенно раздражать во время сильного дождя.

Долговечность стальной черепицы зависит в первую очередь от толщины стального сердечника. Минимальная толщина стальной черепицы с напылением составляет 0,4 мм, а с покрытием — 0,5 мм. Цена также зависит от типа и толщины покрытия. Этот слой не только определяет долговечность изделия, но и влияет на его текстуру и цвет.

Стандартный полиэстер — это самое дешевое покрытие, соответствующее всем стандартам, но он также является наименее устойчивым к выцветанию, химическим воздействиям и механическим повреждениям материалом. Преимущество этого покрытия — широкая цветовая гамма и приятный блеск. Усовершенствованная версия будет состоять из полиэфирных матов большей толщины — 35 мм и с тонкой шероховатостью.
Она отличается хорошими антикоррозийными свойствами и устойчивостью к УФ-излучению .

Пластизоль , с другой стороны, является редким толстым покрытием — выше 180 микрон. Основа — ПВХ, структура напоминает апельсиновую корку. Отличается большими прочностными параметрами.

Также можно выбрать пурал с легким тиснением на основе полиуретана с добавлением полиамида . Покрытие имеет длину 50 м и покрытые им листы, рекомендуется использовать в сильно загрязненных местах и ​​при меняющихся погодных условиях.