Строительство

Выбор оттенка межкомнатных дверей

Современные дизайнеры отводят такому важному элементу интерьера, как межкомнатные двери, первостепенную роль. Соответствующие стилевому решению дома, двери межкомнатные становятся выразительным средством, тем самым ярким акцентом даже в самом спокойном интерьере https://vlhvc.ru.

В создании уютной атмосферы в комнате важен каждый показатель, из которых складывается любая дверь: ее материал, фактура, цвет, стиль. Более всего дизайнеры советуют обращать внимание на отделку межкомнатных дверей. Равно как и входные металлические двери нуждаются в стильном и гармоничном украшении, точно так же и межкомнатным дверям надлежит иметь декоративную отделку, которая еще больше облагораживает изделие.

Разумеется, выбор отделки межкомнатной двери в целом зависит от общей тональности интерьера жилища. Так, белые или совсем светлые двери, разделяющие пространство, идеально подойдут комнате, выполненной в классическом стиле. Кроме того, двери светлых оттенков великолепно смягчают авангардное стилистическое решение интерьера.

Светлые межкомнатные двери зрительно расширяют пространство, поэтому в помещениях с небольшой площадью это, пожалуй, идеальный вариант. Впрочем, когда у дизайнера, оформляющего жилище, стоит задача сделать акцент на какой-то определенной детали в комнате, светлые межкомнатные двери гармонично и ненавязчиво впишутся в общий стиль и не станут при этом отвлекающим элементом.

Если хозяева дома планируют оформить интерьер в изысканном стиле роскоши и имперского духа, то межкомнатные двери из ценных пород дерева (бука, дуба, красного дерева или граба) идеально подойдут в качестве основной ноты декора комнат. Глубокие насыщенные цвета и уникальный природный рисунок позволяют дверям из благородных пород дерева буквально царить в общем антураже.

Даже если стальные двери, которые сегодня очень часто можно встретить на страже домов, сделаны в ультрасовременном стиле, межкомнатные классические двери из бука или дуба не станут лишней деталью в интерьере.

Профессионалы советуют выбирать двери в комнаты, гармонирующие по цветам с остальной мебелью в доме. Например, это правило очень важно соблюдать при оформлении дома в стиле барокко. В этом случае использующиеся межкомнатные двери темных оттенков требуют сочетания всех элементов декоративного ансамбля не только по цветовой гамме, но и по наличию одинаковых декоративных элементов.

Добавить комментарий