Техника

Как подобрать котлы длительного горения

Время горения в наших котлах достигается благодаря специальной конструкции топки, системе подачи воздуха в камеру сгорания и герметичной дверце, которая позволяет котлу переходить в специальный режим получения газа и дожигания газов, возникающих при тлении древесины. Кстати, здесь описаны лучшие котлы по отзывам покупателей.

Все твердотопливные котлы производятся с использованием импортного автоматического сварочного, режущего и гибочного оборудования. Российское производство, дизайн и материалы гарантируют высокое качество и доступную цену.

Особенности котла с режимом длительного горения

Особенностью наших котлов является очаг длиной от 50 до 62 см для поленьев, увеличенная дверца топки и удобная герметичная дверца с самозакрывающейся ручкой. Такая конструкция означает, что вам потребуется меньше дров или твердого топлива для заполнения камеры.

Котлы предназначены для автоматического регулирования процесса горения с недорогой опцией регулятора тяги. Регулятор тяги с помощью заслонки приточного воздуха автоматически регулирует и поддерживает выбранный режим работы и температуру водяного контура в соответствии с заданными параметрами. Для повышения автоматизации процесса отопления рекомендуется приобрести нагревательный элемент с термостатом, который поддерживает температуру теплоносителя в системе отопления, когда котел не работает.

Особенности твердотопливных отопительных котлов

Твердотопливный котел на пиролизном угле — сложная конструкция и, как известно, дорогая; модели длительного горения тоже не просты. С другой стороны, традиционные котлы популярны и могут быть найдены везде в доме.

Приборы изготовлены из прочных жаростойких материалов — чугуна и стали. Чугунные устройства редко требуют очистки, характеризуются высокой инертностью и прекрасно противостоят коррозии. Стальные приборы нагреваются гораздо быстрее, но они не могут похвастаться таким длительным сроком службы. В то же время они дешевле и легче своих чугунных аналогов.

Твердотопливные модели могут быть энергонезависимыми или автономными. Стоит отметить, что котлы с автоматикой всегда требуют источника электрического питания, но обеспечивают полную автоматизацию работы.

Некоторые плиты могут быть оснащены варочными панелями, что является отличным вариантом для небольшого загородного дома.
Котлы длительного горения для любого бюджета
AOTV — это экономичные твердотопливные котлы с рабочим давлением 2 атмосферы, предназначенные для отопления помещений площадью от 80 до 200 м². Сверху подсоединяется недорогой дымоход диаметром 115 мм. Это позволяет создать экономичную систему отопления.

Эти агрегаты выполняют все функции бытовых отопительных котлов и оснащены чугунными решетками и термометрами. Пространство плиты разделено аэродинамическим выступом, заполненным теплоносителем, на 2 части для распределения дымовых газов.