Техника

Зачем нужны электросамокаты?

Электросамокатам разрешили участвовать в дорожном движении в течение некоторого времени. Но будьте осторожны, не все модели, которые можно купить в Интернете, тоже одобрены. Купить электросамокат вы можете прямо здесь.

 

Предложения по обмену часто бывают дорогими и изобилуют неприятными оговорками мелким шрифтом. Сомнительно, что скутеры действительно сделают движение более экологически чистым.К использованию электросамокатов и электросамокатов в дорожном движении применяются разные правила. Каждый электросамокат нуждается в собственном страховании автогражданской ответственности.
Не все электросамокаты разрешены для дорожного движения. Скутеры, которые могут двигаться со скоростью более 20 км / ч или оснащены недостаточным освещением, не допускаются.
Предложения по обмену могут быть довольно дорогими и часто содержат мелким шрифтом неприятные статьи об ответственности и проверке. Приложения для аренды часто передают на серверы компании больше данных, чем необходимо.

Поскольку электронные скутеры были разработаны для езды на короткие расстояния, принцип совместного использования идеален. Сейчас по Гамбургу курсирует несколько тысяч электросамокатов. Многие компании по совместному использованию акций работают по принципу свободного плавания. Это означает: арендованный самокат можно припарковать в любом месте на большой территории. В некоторых городах, в том числе в Гамбурге, хотят установить станции для электросамокатов, как в случае с прокатом велосипедов, чтобы избежать небрежно припаркованных скутеров в общественных местах.

Поставщики электросамокатов перекладывают риски и ответственность на своих клиентов. Федерация немецких организаций потребителей обнаружила мелким шрифтом ряд серьезных нарушений, таких как правила недопустимой ответственности и особые обязательства по техническому обслуживанию и осмотру. Некоторые кредиторы уже отреагировали на предупреждения.

Если вы хотите водить электросамокат, вам не нужны водительские права. Однако необходимо соблюдать минимальный возраст: для электросамокатов со скоростью до 12 км / ч он составляет 12 лет, а для электросамокатов со скоростью более 12 км / ч — до 20 км / ч максимум. 14 лет. Как и в случае с велосипедами, при использовании электросамоката носить шлем не обязательно.