Услуги

Чистка ковров. Новые стандарты и технологии

Для комфортного проживания в домах используются ковры и ковровые покрытия. Стоимость таких изделий высокая. Ковры покупаются обычно на несколько лет и более. Чтобы ковры они отличный внешний вид и не воздействовали отрицательно на здоровье человека, необходимо регулярно выполнять профессиональную химчистку ковров.

Такое мероприятие позволяется удалить неприятный запах и трудновыводимые пятна, придать ковру свежий вид, устранить болезнетворные организмы и повысить срок службы изделия.
Обычно химчистку ковров выполняют специалисты клининговых компаний. Они знают, какую технологию применить в том или ином случае, какие химические составы использовать и прочие нюансы.

Профессиональная химчистка ковров состоит из нескольких этапов. Сначала специалист должен оценить состояние изделия и материал изготовления. После этого подбирается наиболее подходящая технология очистки. Выполняется механическая обработка, в ходе которой удаляются трудновыводимые и застарелые пятна. Затем с использованием современного оборудования наносится моющий состав. Остатки моющего средства вместе с грязью удаляются из основания. На заключительном этапе ковер тщательно просушивается. Сушка ковра осуществляется в естественных условиях и занимает от трех до шести часов.

Заказать химчистку ковра можно на дом или специалисты компании могут отвезти ковер к себе в цех. В комплекс услуг входит удаление запаха животных, чистка ковровых покрытий, химчистка ковров и паласов, антистатическая обработка.

Стоимость услуг зависит от размера ковра, материала изготовления, степени загрязнения. Стоит отметить, что химчистка ковров из шелка и вискозы стоит в два–три раза дороже, нежели изделий из шерсти и синтетики.

Преимущества клининговых компаний:

— высокий профессионализм персонала;

— наличие новейшего оборудования;

— использование передовых технологий;

— применение экологических и безопасных чистящих средств, прошедших сертификацию;

— высокое качество предоставляемого сервиса;

— большой спектр различных услуг;

— повышение эстетических качеств ковра и его срока эксплуатации.

Современные методики очистки ковров позволяют справиться с загрязнениями любой сложности. С помощью таких технологий изделие очищается на всю глубину ворса. Жирные пятна, пыль, грязь, моча домашних животных, запах, пятна от красящих продуктов и напитков, удаляются полностью. Шерсть домашних животных удаляется с помощью профессиональной щетки.

Добавить комментарий