Услуги

Двери для больниц

Компания https://www.stroi-baza.ru/newmessages/newmessage.php?id=1860391 предлагает эффективные решения для всех областей больничного комплекса: хирургические зоны, основные или аварийные входы, внутренние зонирующие двери. Также больничные двери, которые помогают обеспечить гигиену, безопасность и комфорт как сотрудников, так и пациентов.

Преимущества

-Гигиенические средства, предназначенные для обеспечения высочайшего уровня чистоты, обеспечивают высокую устойчивость к бактериям и другим вредным агентам
-Герметичное уплотнение

Используется в помещениях для обеспечения исключительной защиты от пыли и частиц воздуха, минимизации их потока и передачи частиц, патогенных бактерий и других загрязняющих веществ
-Функциональность, гарантирующая свободное, непрерывное движение без необходимости приложения дополнительного усилия для их использования.

-Максимальная герметичность в определенных помещениях, таких как смотровые комнаты или отделения интенсивной терапии
Безопасность

-Снижение рабочей нагрузки на установку, увеличение продолжительности их службы и существенное сокращение числа неисправностей, что приводит к снижению затрат на техническое обслуживание.

Требования

Для всех элементов больничных помещений санитарные требования выше, чем в других кварталах. Больничные распашные двери должны выдерживать многократное обращение с моющими средствами (они содержат агрессивные химические вещества). Они должны быть механически прочными, влагостойкими и не поддающимися деформации.

Отдельным пунктом стоят двери в лаборатории и рентгеновских кабинетах-рентгенозащитная дверь также должна обладать способностью защиты от излучения. Дополнительными требованиями являются хорошая звукоизоляция, обеспечение комфортных условий пребывания в больнице для пациентов и персонала, а также огнестойкость.

Наиболее распространенные механические повреждения, наносимые инвалидными колясками, поэтому распашные дверные косяки должны обладать высокой ударопрочностью. Очень удобны ручные и автоматические раздвижные двери — они не выступают в помещение, не мешают проходу людей и размещению оборудования.

В отделении интенсивной терапии, где требуется постоянное наблюдение за пациентом, в распашную дверь вставляется безопасное стекло или другой прозрачный материал.

Системы крепления и замки должны учитывать специфику работы в больнице.

В настоящее время экономический аспект также имеет значение — двери должны быть долговечными и требовать минимальных эксплуатационных затрат. Например, автоматические раздвижные двери — с сенсорными датчиками — в современных операционных.

Наиболее удобный материал для фурнитуры распашных дверей — нержавеющая сталь, соответствующая максимальным перечисленным требованиям.