Услуги

Какие бывают складские услуги

Для большинства потребителей складское хранение заключается только в доставке товаров в магазин. Но на самом деле это далеко не так. Список складских услуг гораздо шире. И вам следует ознакомиться с ними прежде, чем заключить договор на хранение продукции. В конце концов, клиент должен знать, за что он платит, и, кроме того, некоторые услуги для него очень полезны, так как они избавляют его от многих проблем. Asterminal осуществляет складские услуги. Подробно о наших услугах читайте по ссылке.

Варианты услуг современных складов

-Хранение груза. Клиент может оставить продукцию на складе в течение необходимого ему периода времени. Склад имеет как краткосрочные, так и долгосрочные договоры аренды помещений. Таким образом, клиенты, которым необходимо найти место для временного хранения товаров в течение 1-2 дней или нескольких недель, могут решить проблему хранения своей продукции на складе.
-Погрузка и разгрузка. Они выполняются специалистами по хранению, как правило, с помощью специальных подъемных средств. Современные склады оснащены грузовыми конвейерами, которые позволяют складывать тяжелые грузы на стойки. Если предметы, оставшиеся для хранения, являются легкими и небольшими, загрузка и разгрузка могут осуществляться вручную.
-Упаковка продукта. Это может заключаться в том, чтобы обернуть груз специальной защитной пленкой и клейкой лентой, которая защитит упаковку груза от повреждений во время дальнейшей транспортировки. Также можно упаковать груз в специальную ударопрочную упаковку, которая защищает от повреждений не только коробки и упаковки, в которых находятся товары, но и саму продукцию от поломки.
-Регистрация серийных номеров продукции. Иногда требуется, чтобы каждому отдельному изделию на производстве присваивался индивидуальный идентификационный номер.
-Подготовка всех необходимых документов. Все транспортные документы должны быть созданы в полном соответствии с законодательством. Заказывая такую услугу на складе, клиент может обеспечить освобождение от регистрации официальных бумаг, необходимых для надлежащего выставления счетов за хранение и перевозку грузов.
-Отдельное хранение каждого набора продуктов. Так называемый учет по партиям помогает предпринимателям отслеживать скорость продажи их товаров, когда они поступают в магазины со склада. Еще одним плюсом этой услуги для владельцев нескольких партий продукции является контроль за хранением. Владельцу гораздо проще проверить безопасность каждого товара, чем отслеживать общий объем хранимого груза.
-Комплектация заказов. По желанию заказчика склад предоставляет услуги по сборке товаров. Все наборы продуктов, полученные при сборе, повторно упаковываются.
-Утилизация продуктов с истекшим сроком годности и дефектами;
-Кросс-докинг. Суть в том, что продукты не ставят на полки. Сервис включает прием и погрузку продуктов на складе за пределами временного склада. Благодаря оперативной работе специалистов склада груз доставляется в пункт назначения в кратчайшие сроки. Как правило, такая процедура проходит с товаром с коротким сроком годности.

Все виды складских услуг могут быть полезны для владельцев грузов. Теперь им не приходится разбираться со многими вещами самостоятельно — за них создают для них необходимые документы, готовят партию товаров для отправки, обеспечивают их безопасность во время перевозки и на момент хранения на складе. Предприниматель, несущий бремя, должен просто выбрать склад, на котором сотрудники смогут выполнять всю необходимую работу.