Новости

Чем покрыть крышу?

Рынок строительных материалов в наши дни предлагает огромный ассортимент кровельных материалов. Прежде чем отдать предпочтение какому-то определенному виду, необходимо учитывать особенности конструкции крыши и климатические условия эксплуатации. Кроме того, весьма важным является качество материала. Таким образом, из-за этого многообразия сложно быстро ответить на вопрос, чем покрыть крышу. 

Кровля — один из важнейших элементов любого сооружения. Поэтому она должна быть функциональной, прочной, долговечной и надёжной. Для обустройства крыш коттеджей и домов рынок стройматериалов предлагает следующие виды кровли: мягкую кровлю, черепичную кровлю, металлическую кровлю и кровлю из современных материалов. Важно также знать, как покрыть крышу профнастилом и построить четырёхскатную крышу. 

Мягкая кровля

Для плоских крыш в последнее время всё чаще применяют так называемую мягкую кровлю, которая бывает нескольких разновидностей: полимерная кровельная мембрана в виде свёрнутых в рулоны листов и кровельная мастика, которая является бесшовным материалом. Производят мягкую кровлю с использованием различных полимерных композиций.

Металлическая кровля

Она подразделяется на 2 подвида: кровлю из цветных металлов и кровельную сталь. Оцинкованная кровельная сталь — это хорошо известный и популярный кровельный материал, обладающий неоспоримыми достоинствами. Грамотно выполненный монтаж оцинкованных листов выдержит значительные нагрузки, вызванные ветром и снегом. Применение цветных материалов в обустройстве крыш также приобрело широкую популярность. Наиболее часто используется цинк-титан, медь и алюминий.

Черепичная кровля

Этот вид кровли тоже бывает нескольких видов: керамическая черепица, битумная черепица, металлочерепица. Все разновидности отличаются друг от друга своими достоинствами, и используются в зависимости от требований, предъявляемых к крыше.

Современные кровельные материалы

Обычно к современным кровельным материалам относят ондулин «еврошифер» и сотовый поликарбонат, которые зарекомендовали себя на рынке стройматериалов с положительной стороны. Ондулин является достаточно простым в обращении кровельным материалом, укладку которого проводят иногда и без разборки старой кровли. Сотовый поликарбонат – это своеобразное ноу-хау современных кровельных материалов. Он обладает хорошими светорассеивающими и светопропускающими свойствами.

Чем покрыть крышу и как это делать – решать вам. Главное, чтобы после ремонта крыша радовала глаз и выглядела обновленной.

Добавить комментарий