Новости

Чистка дивана

Не позволяйте жестким пятнам и грязным пятнам мешать вашему стилю. Не можете удалить пятно сами?

Следуйте этому простому, пошаговому процессу, как чистить тканевый диван пищевой содой, моющими средствами и многое другое.

Как почистить тканевый диван от пятен

Доберитесь до пятен быстро. Как только разлив или пятно происходит, немедленно приступайте к его очистке. Слишком долгое ожидание перед обработкой пятна — даже в течение нескольких минут — может привести к образованию пятна, затрудняя его выход.

Проверьте рекомендации производителя . Перед использованием каких-либо чистящих моющих средств или растворов ознакомьтесь с инструкциями производителя по уходу, которые обычно можно найти на бирках дивана. Отказ от использования безопасных чистящих средств может привести к повреждению обивки.

Проверьте коды очистки вашего тканевого дивана . Вы знаете эти случайные буквы на бирках вашего дивана? Это на самом деле коды! Проверьте таблицу ниже для списка кодов — и что они значат.

Чистка ткани дивана

Код очистки ткани диванов

W «Очиститель на водной основе». Для чистки обивки используйте только очиститель на водной основе. Очиститель на водной основе — это тип решения, в котором в качестве основного компонента используется вода.
S / W «Растворители и очистители на водной основе». Безопасно использовать как растворители, так и чистящие средства на водной основе.
S «Растворители». Используйте только растворитель для чистки обивки. Растворитель — это тип раствора, в котором в качестве основного компонента используется чистящее средство.
пятна ткани диван

4. Используйте сухую щетку для удаления рыхлых частиц . Пройдите по всему дивану жесткой щеткой с натуральной щетиной, чтобы ослабить пятна и принести пыль и грязь на поверхность.

5. Вакуум . Перед тем, как вычистить и почистить свой тканевый диван , используйте ручной пылесос, чтобы удалить крошки и любые другие свободные частицы. Это облегчит распознавание проблемных пятен и сосредоточится на них, когда придет время убирать.

6. Очистить пищевой содой . Пищевая сода — не только для выпечки, но и для эффективной очистки. Фактически, разбрызгивание пищевой соды по всему кушетке поможет удалить запахи и еще больше ослабить пятна. Вы также можете использовать самодельный раствор пищевой соды для любых областей глубоких пятен; в миске смешайте равные части пищевой соды и воды. Для сухого или влажного раствора оставьте пищевую соду на 15-20 минут. Как только пищевая сода полностью впитала пятно, пропылесосите его с помощью насадки. Как и во всех типах чистящих растворов, всегда тщательно обрабатывайте тестовую часть дивана перед полной очисткой.

7. Тщательно обработайте рекомендованным средством . Начните чистить диван с рекомендуемым продуктом. Если вы не уверены, что продукт соответствует рекомендациям, перед продолжением проверьте небольшую область на предмет обесцвечивания. Независимо от того, используете ли вы очиститель на водной основе или растворитель (или оба вместе), следуйте инструкциям на упаковке. Если в инструкциях сказано, что это безопасно, используйте мягкую ткань, чтобы вытереть раствор.

8. Вытрите диван из ткани мягким полотенцем . Протрите влажные участки сухим полотенцем, чтобы впитать остатки влаги. Аккуратно удалите остатки моющего средства.

9. Дайте тканевому дивану высохнуть на воздухе . Дайте обивке высохнуть на воздухе и наслаждайтесь свежим диваном по утрам!

Вам нужно почистить кожаный диван вместо этого? Проверьте Руководство по чистке кожаного дивана.

Как почистить тканевый диван паром

Что вам нужно:

Пароочиститель обивки. Перед использованием убедитесь, что в рекомендациях производителя указано, что это безопасно для дивана из ткани. Обратите внимание, что только то, что ваш диван безопасен для воды, не делает его теплостойким. Как и в случае с другими типами чистящих средств, всегда проверяйте область перед тем, как идти на полную мощность!

Что делать:

Прочтите руководство. Есть причина, по которой пароочиститель поставляется с инструкциями. Прочитайте их внимательно, прежде чем начать.
Сначала пылесос. Пылесосить свой диван — или что-нибудь в этом роде — перед чисткой значительно облегчает его чистку. Грязь, пыль и другие незакрепленные частицы не будут мешать и обеспечат чистоту вашего парового очистителя.
Держите воздух в циркуляции. Включите вентилятор и откройте все окна в комнате для сильного поперечного ветра. Это поможет поддерживать сильную циркуляцию воздуха, предотвращая накопление влаги и остатков.
Спот-тест области в первую очередь. Этот шаг настолько важен, что стоит повторить. Выберите небольшое скрытое место, чтобы проверить чистящее средство, такое как спинка или внутренняя часть юбки дивана (если она есть, и если внутренний материал сделан из той же ткани, что и внешняя часть дивана).
Дайте дивану высохнуть на воздухе. Не сидите на диване, пока он мокрый. Держите окна открытыми, чтобы высушить комнату. Имейте в виду, что для полного высыхания может потребоваться оставить диван без изменений на ночь.
Пылесос последний. Повторная уборка пылесосом после того, как вы пропарили обивку, поможет убрать любую грязь, которая была ослаблена чистящим средством. Просто не забудьте подождать, пока диван полностью не высохнет, прежде чем пылесосить!

Добавить комментарий