Новости

Чистый воздух в вашем доме: о вентиляторах

Чистый воздух в вашем доме: о вентиляторахСовременные жилища становятся всё более герметичными, что стало возможным благодаря новейшим строительным технологиям, в частности установке окон и дверей высокого качества. Однако это никоим образом не способствует оптимальному для здоровья составу воздуха внутри домов и квартир. А ведь вдыхаемый нами воздух не менее важен, чем еда и питьё. Однако современные технологии также предоставляют высокоэффективные устройства для вентиляции и установки для очистки воздуха, способные обеспечить его чистоту и свежесть.

Так, kvartal07.ru предлагает получить помощь в выборе квартир. Вентиляция призвана обеспечить свободный приток свежего воздуха в жилище и уход обработанного из него. Этим, однако, возможности современных технологий не ограничиваются, позволяя при необходимости осуществлять подогревание, охлаждение, увлажнение и очищение поступающего воздуха. Вентиляционные системы включают различные устройства и оборудование: фильтры воздуха, вентиляторы, вентиляционные устройства и решётки.

Чистый воздух в вашем доме: о вентиляторахВентилятор является основой системы. Он создаёт движение воздуха по вентиляционной системе и может как подогревать, так и охлаждать его. Современные производители предоставляют несколько разновидностей вентиляторов, давая возможность потребителю выбрать то конструктивное решение, которое наиболее соответствует его запросам. Различают канальные, осевые и радикальные типы конструкции.

Вентиляторы канального типа конструкции отличаются простотой в обслуживании и неплохой производительностью, именно эти характеристики привлекают в них потребителей. Также их выделяет способность создавать высокое давление. Осевой тип конструкции (тоже достаточно несложный) также имеет ряд достоинств, но, тем не менее, канальные вентиляторы более оптимальны.

Осевые вентиляторы также имеют высокую производительность, однако, в отличие от канальных, не способны создать высокое давление. Если на пути воздушного потока возникает препятствие, то его скорость может существенно снизиться. Потому эта разновидность чаще всего применяется в бытовых вентиляторах.

Вентиляторы с радикальной конструкцией обеспечивают полное давление, перемещая воздух на большое расстояние.

Наиболее популярны напольные вентиляторы, потому что их можно перенести в любое место комнаты, и они позволяют регулировать высоту тока воздуха. Этим не могут похвастаться настольные, потолочные и оконные.

Добавить комментарий