Новости

Что необходимо учитывать при выборе натяжного потолка

Что необходимо учитывать при выборе натяжного потолкаПри осуществлении капитального ремонта в своих домах и создании новых дизайнов интерьера, людям зачастую приходится уделять особое внимание потолку. Данный элемент дома не только постоянно находится на виду, но и задает помещению особый тон, помогает подчеркивать определенную стилистику.

Также позволяет осуществлять зонирование большого пространства и очень часто превращается в главное украшение интерьера. Натяжные полотна, по своей практичности, красоте и эксплуатации, практически не имеют равных себе среди других потолочных покрытий.

Правда у человека, который впервые столкнулся с подобной конструкцией, зачастую появляется довольно много вопросов: высока ли прочность у натяжного потолка Clipso, кстати nikomaks.ru довольно такие заманчива, какой «полезный» объем пространства он будет забирать, оправдано ли их применение на кухнях или в ванной, чем вызвано наличие у них характерного запаха и т.п.

Что необходимо учитывать при выборе натяжного потолкаЧто необходимо учитывать при выборе натяжного потолка

Пространство, которое будет «скрадывать» данная конструкция, зависит исключительно от качества черновой подготовки основания потолочного покрытия (когда оно достаточно ровное, то натяжка полотна может быть выполнена всего в нескольких сантиметрах от этого уровня). Такого расстояния будет вполне достаточно даже для монтажа небольших встраиваемых светильников.

Если говорить о прочности таких материалов, то данный показатель, в данном случае, определяется исходя из нагрузки на квадратный метр. Полотно стандартного типа способно выдерживать 100 кг/м2, что почти эквивалентно 100 л/м2. Иными словами, если затопление сверху удастся остановить вовремя, то полотно натяжного потолка такую неприятность с легкостью выдерживает.

Что необходимо учитывать при выборе натяжного потолкаЧто необходимо учитывать при выборе натяжного потолка

Высококачественные натяжные потолки, имеют полотно с достаточно надежными швами (если конечно таковые имеются). Поскольку в подобных конструкциях именно швы чаще всего становятся наиболее слабым звеном, то предпочтение при выборе желательно отдавать бесшовным вариантам.

Что необходимо учитывать при выборе натяжного потолкаЧто же касается устойчивости натянутого полотна к воздействию острых предметов, то тут скрывается самая наибольшая опасность: полотно такого потолка можно серьезно повредить даже трубой от пылесоса во время уборки, так что в этом отношении его необходимо как можно тщательней оберегать от различных механических воздействий.

Некоторые из застройщиков, которые только что осуществили монтаж натяжного потолка, иногда жалуются на присутствие специфического запаха, исходящего от полотна. Как показывает практика, подобные ароматы очень легко устраняются за счет обычного проветривания. Если же это не представляется возможным, то придется потерпеть некоторое время, за которое неприятный запах обязательно пропадет.

Также следует отметить, что именно полотно из ПВХ считается превосходным вариантом для использования на кухне или в ванной, так как уход за ним достаточно прост и необременителен.

Источник: nikomaks.ru

Добавить комментарий