Новости

Дом или участок

Дом или участок

Дом или участокВсе чаще и чаще люди располагающие соответствующими возможностями, стараются уехать из большого пыльного города и приобрести себе уютный дом в каком-нибудь живописном, чистом месте, поближе к природе.

Но перед многими возникает дилемма – купить уже построенный дом или участок? А если все же дом, то какой – уже повидавший ранее жильцов или абсолютно новый? В этом вопросе даже у людей компетентных (агентов по недвижимости, самих строителей) мнения расходятся.

Можно узнать также в наличии какие имеются варианты, и определиться с выбором компании, которая будет выполнять данные работы. Перед выбором дома/участка вы должны помнить о некоторых важных вещах.

Если ваш выбор пал на новый дом – вы должны понимать, что при выборе такового объективно судить можете только о вещах, подвергаемых вашей визуальной оценке. А на все более фундаментальные вопросы (выдержит ли, будет ли тепло и т.д.) ответов вы, скорее всего, не получите.

Еще, в случае если вам не понравится отделка – придется все менять, вкладывать деньги, хотя при покупке дома вы уже заплатили за все то, что есть. Ведь косметический ремонт, если таковой есть, уже включен в стоимость.

Но у покупки готового нового дома есть один существенный плюс – можно зразу вселяться. Это очень актуально, если вы, к примеру, продали свою квартиру, чтобы купить дом, если у вас есть маленькие дети, да и по многим другим причинам.

Теперь рассмотрим покупку видавшего хоть какие-нибудь виды дома. Плюс такого вложения денег заключается в том, что вы можете разузнать о нем необходимую для вас информацию у его предыдущих владельцев. Но, скорее всего, придется делать ремонт.

Дом или участокВариант с покупкой участка – очень хорош, если вы хотите постепенно, по мере поступления денежных средств, вкладывать их в своё будущее жилище; так же, если для вас является необходимостью либо полный контроль над строительством, либо реализация своих фантазий, воплощение идей в жизнь.

А, может быть, все три причины вместе склонят вас к покупке участка. Но не забывайте, что строительство дома имеет печальное свойство затягиваться. Если вам не к спеху – дерзайте!

Покупка «Дома под ключ» — как правило, гарантия относительно быстрого и очень качественного исполнения. В агентстве вам подберут всех необходимых специалистов, рабочих; подготовят максимально полный проект с учетом всех норм и нюансов. Составят прайс-лист с учетом абсолютно всех услуг и материалов. Но будьте готовы отдать всю необходимую сумму сразу. Если у вас есть такая возможность – «Дом под ключ» — пожалуй, самый лучший вариант.

Добавить комментарий