Новости

Двускатная крыша своими руками

Двускатная крыша своими руками достаточно часто встречается при строительстве дач либо коттеджей. Такая крыша проста при строительстве, а их покрытие кровельным материалам не порождает трудностей.

Двухскатная крыша состоит с двух поверхностей, которые склонены под определённым углом между собой. Скаты держатся на несущих стенах, которые находятся на одной высоте. Сверху скатов есть конёк, а боковые стороны двухскатной крыши заканчиваются фронтами, которые переходят в стену. Важно также знать, как построить крышу, в том числе и над беседкой. 

Порядок работы по установке крыши Работу по установке кровли необходимо начинать после того, как стены будут возведены. Соблюдая следующие этапы:

  1. Устанавливание балок перекрытия. Перед этим надо для себя точно решить, что будет под кровлей чердак или мансарда. Для чердака можно использовать деревянную обрезную доску 150*150 миллиметров, а ля мансарды подойдет брус такого же размера. Установка бруса или досок делают на стены дома. В противном случае гарантию на прочность никто не даст.
  2. Монтаж крыши обеспечит защиту от ветра и атмосферных осадков, если балки перекрытия будут уложены от внешнего края с выпуском около четырёхсот миллиметров. Не забываем использовать обрезные доски размером 50*150миллиметров. Такие доски выступят, и впоследствии, станут опорой для стоек при постройке мансарды. Доски желательно укреплять с помощью кровельных гвоздей. Когда ставить стойки измеряйте всё с точность до миллиметра, иначе крыша будет неустойчива.
  3. Затем необходимо приступить к установке стропильной системы. Первым делом необходимо установить фронтоны. Деревянную доску размером 150*50 используют для верхней подвязки, устанавливая ее ребром.
  4. Что бы стропильная система и балки перекрытия плотно прилегали друг к другу надо спилить нижнюю часть доски.
  5. Двускатная крыша своими руками предполагает не только монтаж крыши, но и покрытие её кровлей. Крыша обязана выдержать:
  • Вес всей конструкции;
  • Тяжесть кровельного материала;
  • Тяжесть атмосферных осадков и ветровые нагрузки;

Достоинства двускатной крыши:

  • Простота конструкции;
  • Не высокая стоимость используемых материалов;
  • Имеют эстетичный вид, что связано с большим числом архитектурных предложений;
  • При таком угле наклона крыши проблемы с отводом воды не возникнет;

Двускатная крыша своими руками будет настоящим украшением дома, и поводом для гордости хозяина, который её построил для себя.

Добавить комментарий