Новости

Электропроводка на кухне своими руками

Если вам требуется качественная керамическая плитка, рекомендую приобрести её здесь ceramogranit-optom.ru.

Электропроводка на кухне своими рукамиВсего 10-15 лет назад кухни не пестрили таким обилием различных электроприборов. Также не было в каждой квартире и кондиционера. Конечно же, электропроводка домов не была рассчитана на такие нагрузки.

Сейчас же все чаще при ремонтных работах первым делом меняют проводку. Кухня – как основной источник концентрации электроприборов не исключение и лучше, если кухня будет иметь отдельную проводку, и выводиться она будет на отдельный автомат.

Можно поехать на коттеджи в подмосковье на выходные и выбрать самый лучший. Первоначально составляется подробный план размещения розеток и выключателя на кухне, посоветовавшись со специалистами.

При самостоятельной разработке такого плана важно помнить, что освещение рабочей зоны, вытяжка и электроплита либо духовка обязательно должны быть ответвлены на отдельные розетки.

Затем на вводном щитке необходимо установить автоматы защиты на розетки для освещения, электроплиты и других приборов, а на кухне необходимо предусмотреть устройство для защитного отключения. Только в таком случае можно с уверенностью сказать, что приборы и помещение полностью безопасны.

Сегодня на кухнях уже мало кто сможет обходиться всего лишь двумя розетками. Предусмотреть нужно розетку на каждый прибор в кухне, которые будут включены постоянно (электроплита либо духовка, холодильник), а также те, что будут подключаться по мере необходимости (миксер, блендер, тостер).

Для защиты от перепадов температур всем проводам лучше иметь двойную изоляцию и размещаться в пластиковых трубках, которые не пропускают воду. Лучшей системой электроснабжения для кухни будет трехлинейная.

Электропроводка на кухне своими рукамиТакже необходимо установить и трехфазное питание по причине того, что стандартного напряжения попросту может не хватить. Продумывая проект кухни также важно продумать и местоположение всех электроприборов, которые сможет дать понятие о лучшем месте установки каждой розетки для них.

Важное условие такого расположения – безопасность и независимость. Нужно предусмотреть место подальше от рабочей поверхности, мойки, открытого огня. Хорошо если и дети к ним не будут иметь открытого доступа.

Также важное место занимает местоположение выключателя. Его нужно предусмотреть сразу у входа на уровне опущенной руки, что будет удобно как вам, так и детям в доме.Все розетки и выключатели должны быть хорошего качества, это убережет от проблем в будущем. Лучше если пластик у них будет термоустойчивым. Удлинители в кухне лучше не использовать вообще во избежание перегрузок электросети.

Добавить комментарий