Новости

Евроремонт квартиры

Евроремонт квартирыЕвроремонтом называется целый комплекс работ, связанных с изменением внешнего вида квартиры, во время которых применяются новейшие отделочные и строительные материалы. Любой евроремонт включает в себя разработку подробного дизайн проекта, который отражает все пожелания и требования заказчика, размеры помещений и проработку интерьера.

Естественно после каждого ремонта понадобится и anturazh-cleaning.ru, которая позволит вычистить все комнаты и подготовить их к меблировке. Само понятие евроремонта скорее заключается в качественном исполнении работ, чем в использовании качественных материалов.

Какие работы входят в евроремонт

В капитальном ремонте подразумевается полная замена напольных покрытий, выравнивание стен, отделка потолков. Также производится частичная или полная замена сантехники, систем водоснабжения, электропроводки с прокладкой новых электросетей и приборов учета, канализации в квартире. В квартире ставят новые окна, двери отделывают ванную и туалетную комнаты. Разрабатывается и воплощается дизайн нового интерьера, квартире придается совершенно новый стиль, внешний вид и комфорт.

Перед началом составления проекта работ заказчик должен четко понять, какие именно изменения и для чего необходимо сделать в квартире. В ходе евроремонта есть возможность произвести капитальную перепланировку пространства, но для этого необходимо согласовать проект в соответствующих инстанциях. После составления дизайн проекта приходит время для плана работ.

Здесь учитываются все строительные, сантехнические, монтажные и отделочные работы с проработкой мельчайших деталей и технологий, которые рекомендуется использовать. Иногда приходится получать согласие соседей, живущих с вами на одной площадке и под вами, так как капитальный ремонт может отразиться на их спокойствии и коммуникациях.

Порядок проведения евроремонта

Евроремонт квартирыЕвроремонт, как и любой другой нужно начинать с подготовки пространства квартиры к работам. Необходимо вынести из комнат всю мебель, предметы декора. Можно производить ремонт по комнатам, тогда мебель просто переносят в другие помещения. Во время работ помещения обесточивают. Далее производится демонтаж всех предметов сантехники, труб и стояков отопления.

При работе с системой водоснабжения поступление в квартиру горячей и холодной воды прекращается. После этого можно начинать монтаж системы отопления с установкой радиаторов. Следующий этап евроремонта включает демонтаж старых отделочных материалов со стен, полов и потолка. Производится полная замена электропроводки и установка новых счетчиков.

На данном этапе можно начать работы по выравниванию стен и потолка, которые включают оштукатуривание или обшивку гипсокартонном. Под обшивкой стен скрывается проводка и другие коммуникации. В это же время облицовывают стены в санузле и в ванной комнате. После монтажа напольных материалов в комнатах и укладке плитки в ванной и туалете устанавливается необходимая сантехника, производится замена дверей и окон. Теперь, когда основные капитальные работы закончены, приступают к отделке потолка и стен.

Добавить комментарий