Новости

Гидроизоляция объектов строительства

В строительстве, чтобы возведенный объект обладал отличными характеристиками прочности, долговечности, необходимо обеспечить его защиту от влаги. Поэтому гидроизоляция является необходимой частью практически любых строительных работ. Такая изоляция нужна любым постройкам, а не только домам – колодцы, подвалы, цокольные этажи зданий тоже должны быть надежно защищены. Еще вам может пригодиться такая услуга, как гидроизоляция бассейнов в Москве.

Виды гидроизоляции

Материалов для гидроизоляции на современном строительном рынке может быть множество. Например, для выполнения таких работ может понадобиться жидкая резина или полимочевина. Это напыляемая гидроизоляция – один из современных вариантов решения проблемы проникновения влаги.

Еще один современный способ гидроизоляции – проникающая. Она основана на том, что частицы материала, которые наносятся на бетонные фундаменты, различные емкости и другие объекты, проникают вглубь вещества и уменьшают поры бетона. Таким образом обеспечивается гидроизоляционный эффект.

Материал для гидроизоляции – Кристаллизол

Для выполнения работ могут быть использованы разные вещества, например, такое как Кристаллизол. Действие его основывается на том, что вещества, проникающие в бетон, кристаллизуются и не пропускают влагу. Материал обладает множеством преимуществ:

  1. Вещество значительно повышает прочностные характеристики бетона.
  2. Срок службы гидроизоляции равен сроку эксплуатации объекта.
  3. Возможно нанесение этого материала как снаружи, так и изнутри помещения. Даже если вы не начали строительство, а ведете, например, работы по восстановлению, этот материал может быть использован.
  4. Имеет очень хорошую прочность сцепления с поверхностью.
  5. Повышает морозоустойчивость.Еще одной отличительной особенностью вещества является его доступность, что в купе со множеством полезных свойств и характеристик делает этот материал оптимальным вариантов для таких работ, как гидроизоляция бассейнов в Москве.

Варианты использования

Рассмотрим более подробно, какие именно объекты могут быть защищены от попадания влаги таким способом:

Конечно, это далеко не полный перечень объектов. Материал используется для всех сооружений из бетона, в том числе в канализационных и очистных, а также в подвалах и гаражах, колодцах и многих других строениях.

Таким образом, проникающая гидроизоляция – это отличный и, что важно, недорогостоящий способ защитить строящийся объект от воздействия влаги.

Узнать более подробную информацию можно на сайте http://www.skgsk.ru.

  1. Дома. Конечно, строительство домов – первое, где будет полезна такая гидроизоляция. Фундамент здания будет не только защищен от влаги, но и приобретет устойчивость к воздействию агрессивных химических веществ.
  2. Бассейны. Можно выполнять такую гидроизоляцию как снаружи, так и изнутри объекта.
  3. Резервуары для воды. Кристаллизол рекомендован даже для применения в емкостях с питьевой водой, поэтому можно не бояться за качество воды и спокойно использовать это вещество.

Добавить комментарий