Новости

HR ПРОВАЙ­ДЕР

Ассортимент услуг компании ROST GROUP, решит любые задачи наших партнёров, связанные с кадровой политикой и не только — и все это на www.rostoutsourcing.com/ru/

Мы понимаем, что принятие решения о том, кем должен быть ваш внешний поставщик кадровых услуг, может быть трудным решением, и мы хотели бы помочь вам в принятии решения.

Когда дело доходит до выбора консультанта по персоналу, у вас обычно есть два основных варианта: независимый консультант по кадрам меньшего размера или более крупная кадровая организация.

В этой статье мы составили список важных вопросов, которые помогут вам выбрать лучшего консультанта по персоналу для вашей ситуации.

Выбор независимого консультанта по персоналу
Какие соглашения об уровне обслуживания существуют для ответа на запросы?
На наш взгляд, ответ должен быть как минимум в тот же день. Сама природа HR часто означает, что когда вам нужен совет и поддержка, это что-то довольно срочное, поэтому долгое ожидание ответа действительно не подходит для вашего бизнеса.

Какие условия у вас есть, когда вы в отпуске или связаны с клиентом?
Если вы платите за услугу, вам следует ожидать, что она будет доступна в течение всего года. Вам следует уточнить у независимого консультанта по персоналу, есть ли у него сотрудники или партнеры, которые обеспечат покрытие в их отсутствие в соответствии с уже согласованными вами SLA. Вам также следует убедиться, что все партнеры или сотрудники имеют соответствующую квалификацию для поддержки вашего бизнеса.

У вас есть возможность предоставить услуги, которые мы ищем?
Вы должны узнать, сколько у них уже клиентов и какой процент их времени они могут использовать для поддержки вашего бизнеса. Если вы платите за услугу, вы должны знать, что они способны справиться с дополнительной рабочей нагрузкой.

Есть ли у вас условия ведения бизнеса, в которых мы подписываемся?
Мы не считаем, что вам следует подписывать какие-либо долгосрочные контракты, поэтому вам следует попросить ознакомиться с их условиями ведения бизнеса. Если вы выбираете страховую компанию или бухгалтера, вы ожидаете увидеть условия, и это не должно быть исключением с консультантом по персоналу. Это дает вам ясность в отношении услуг, которые вы собираетесь покупать, и того, связаны ли вы каким-либо контрактом. Если вас просят подписать долгосрочный контракт, вы должны спросить, почему и какие преимущества это принесет вашему бизнесу.

Мы считаем, что консультант по персоналу должен иметь не менее 5 лет опыта работы на руководящей должности в сфере управления персоналом. Это связано с тем, что им нужно будет консультировать по вопросам риска, влиять на старших менеджеров и директоров, делиться передовым опытом в отношении аналогичных сценариев и демонстрировать свою компетентность в конкретном предмете. Иногда им, возможно, придется сказать вам владельцам бизнеса то, что вы, возможно, не захотите слышать, поэтому предыдущий опыт в таких ситуациях был бы полезен.