Новости

Интерьер в стиле классики

Интерьер в стиле классикиНа протяжении четырехсот лет классический стиль покоряет сердца все новых и новых любителей искусства. Если составить рейтинг среди всех существующих стилей, то наверняка классика окажется на первом месте. Теперь наступило время, когда любой желающий может декорировать интерьер своего дома в стиле, который раньше использовался в королевских дворцах.

Особое место в создании классического интерьера занимают окна и msk.feyco.ru можно узнать все подробности о том, как правильно сделать свой выбор. Классический стиль определяет статус хозяина дома, и с этим не поспоришь.

На протяжении долгого времени этот стиль использовался параллельно с еще одним известным по красоте стилем, барокко. Более того, до сих пор существуют споры насчет того, какой из них является оригинальнее, но к счастью, проверку временем прошел удивительный классический стиль.

1. Отделка помещений в классическом стиле

Данный стиль предусматривает, чтобы стены имели гладкую поверхность, которую можно красить или обклеить обоями. Обычно, на обоях можно рассмотреть различные узоры растительного вида, иногда используются полосы.

Что касается потолка, то тут дизайнеры стараются усложнить его вид по максимуму. Редко, где можно встретить потолки без единого узора или лепнины.

Интерьер в стиле классикиИнтерьер в стиле классики

Как можно догадаться, полы в классическом стиле укладываются только из дерева, на примере пакета или ламината. Очень красиво смотрится дворцовый паркет, с помощью которого можно создавать различные произведения искусства.

Классический стиль позволяет использования зеркал для оформления интерьера. Обычно их устанавливаются в противоположных частях помещения, чтобы придать эффект углубления пространства.

2. Использования цветов в классическом интерьере

Стены и потолок красятся в пастельных тонах, чтобы подчеркнуть величественность интерьера. При этом белый цвет особенный, он обязательно должен присутствовать если не на стенах, то на потолке точно. Он является неотъемлемой частью классического стиля.

3. Мебель в классическом стиле

Интерьер в стиле классикиЧто касается мебели, то классический стиль не терпит присутствия дешевых экземпляров. Вся мебель должна быть исключительно дорогая.

Определенно можно заметить, что мебель, которая присутствует в данном стиле, имеет большой размер, она просто роскошна, как царский трон. Кровать никогда не бывает одноместным.

Добавить комментарий