Новости

Как купить шины быстро

Многие веб-сайты розничной торговли предоставят вам список всех шин, доступных в вашем размере. Так например и тут https://eurokoleso.com.ua/nasha-produktsiya/brend/semperit вы сможете купить шины б/у для любой машины.

Green skip (dumpster) for municipal waste or industrial waste on street (Green skip

Но во многих случаях вам нужно будет копнуть глубже, чтобы соответствовать рейтингу скорости. Приведенный ниже список поможет определить тип вашей шины.

Всесезонные шины бывают с рейтингом скоростей S и T. Известные хорошим всепогодным сцеплением и большим пробегом, они обычно подходят для обычных автомобилей и внедорожников.
Всесезонные шины с высокими эксплуатационными характеристиками имеют рейтинг скорости H и V на многих новых автомобилях, особенно на модернизированных колесах или модернизированных колесах. У них, как правило, лучшее сцепление с дорогой, чем у всесезонных шин с рейтингом скоростей S и T, но рабочие шины могут не изнашиваться так долго.
Сверхвысокопроизводительные всесезонные и летние шины обычно имеют рейтинги скорости ZR, W и Y для спортивных автомобилей и седанов с высокими характеристиками. Различить всесезонные и летние шины может быть непросто и может потребоваться посещение веб-сайта производителя, чтобы узнать подробности. Один ключ, чтобы отличить их друг от друга: летняя шина не имела бы обозначения M&S (Mud & Snow) на боковине.
Всесезонные и вездеходные грузовые шины, естественно, бывают больших размеров и предназначены для перевозки и буксировки легких пикапов и внедорожников. Вездеходные шины обычно имеют более агрессивный рисунок протектора для улучшения сцепления на бездорожье. Подсказка заключается в том, что многие вездеходные шины будут иметь «A / T» или «All Terrain» прямо в названии модели.
Зимние / зимние шины легко узнать по символу горы и снежинки, отображаемому на боковине шины. К тому же протектор выглядит более загруженным, чем у всесезонных шин, с большим количеством прорезей, известных как ламели. При покупке обязательно покупайте зимние шины в комплекте по четыре, чтобы оптимизировать торможение и управляемость.