Новости

Как починить домашнюю технику

Когда домашняя техника выходит из строя, вы можете оказаться в полной растерянности. Но не стоит переживать, вам поможет служба ремонта техники с курьером, подробнее по ссылке.

Что ты можешь сделать? Вы можете заплатить профессионалу за его устранение или можете исправить это самостоятельно и сэкономить деньги. Эта статья предоставит вам всю информацию, которую вам нужно знать, чтобы разобрать основные приборы, а затем снова собрать их в рабочее состояние. Но прежде чем атаковать холодильник отверткой, давайте получим некоторую справочную информацию об основных приборах.

Большинство электроприборов работают от электрической системы вашего дома: они используют переменный ток от электрической цепи в вашем доме. Мелкая бытовая техника работает от цепей напряжением 110–120 вольт, а вилки на их шнурах имеют по два контакта. Для больших или крупных бытовых приборов, таких как кондиционеры, сушилки и плиты, обычно требуется проводка на 220–240 вольт, и они не могут работать в цепях на 110–120 вольт. Крупная бытовая техника подключается заземляющим проводом; их вилки имеют два лезвия и штырь. Этот тип устройства должен быть включен в заземленную розетку — в одну с отверстиями для подключения лезвий и заземляющего штыря — или заземлен с помощью специальной переходной вилки. Все приборы имеют маркировку — либо на металлической пластине, либо на корпусе прибора — с указанием потребляемой мощности в ваттах и ​​вольтах, а иногда и в амперах.

Мелкая бытовая техника — это обычно довольно простые машины. Они могут состоять из простого нагревательного элемента, вентилятора, набора лопастей или вращающихся битеров, прикрепленных к приводному валу; или они могут иметь две или три простых механических связи. Соответственно, ремонт этих приборов обычно несложный. Крупные бытовые приборы сложнее — одно крупное устройство, такое как стиральная машина, может иметь двигатель, таймер и насос, а также различные клапаны, переключатели и соленоиды.. С этим типом устройства проблемы могут возникать либо в устройствах управления, либо в механических / силовых компонентах. Отказ устройства управления может повлиять на одну операцию или на весь прибор; отказ механического / силового устройства обычно влияет только на функции, которые зависят от этого устройства. Когда крупное устройство выходит из строя, знание того, как диагностировать проблему, так же важно, как и знать, как ее исправить.

Поскольку основные приборы очень сложны, обычно не очевидно, где находится неисправность. Первый шаг — решить, в каком устройстве проблема — в устройстве управления или в механическом. Например, в сушилке устройства управления регулируют нагрев, а механические компоненты вращают барабан. Какая система затронута? Если барабан вращается, но сушилка не нагревается, проблема в системе управления. Если сушилка нагревается, но барабан не вращается, проблема механическая. Этот вид анализа может использоваться для определения типа неисправности — системы управления или механической системы — во всех крупных приборах.

Чтобы точно выяснить, в чем проблема, вы должны проверить каждую часть затронутой системы, чтобы найти неисправную часть. Это не так сложно, как кажется, потому что компоненты устройства работают вместе в логической последовательности. Начиная с простейших возможностей, вы можете тестировать компоненты один за другим, чтобы выявить причину сбоя.