Новости

Как построить четырехскатную крышу

В наши дни популярностью пользуются четырехскатные крыши. Выглядят они достаточно необычно. Как построить четырехскатную крышу? Чтобы ее возвести, надо приложить немалые усилия, но результат, который получится, несомненно, вас порадует. 

Крышу данной конструкции еще называют вальмовой. Она имеет четыре ската. Два ската сделаны в форме треугольника, а другие два – в виде симметричных трапеций, которые пересекаются в коньке. Скаты должны быть обязательно в углах. Образуются при этом выступающие ребра. Вода, таким образом, будет легко стекать с крыши, а снег лежать на них будет недолго. С наличием ребер может усложниться выполнение перекрытия и, в свою очередь, повысится стоимость крыши. Угол наклона, который идентичен у всех скатов, меньше, чем в двухскатной крыше. Из всех разновидностей вальмовых крыш стоит выделить шатровую крышу, которая имеет четыре плоскости. Эти плоскости делаются в виде треугольников с вершинами, сходящимися в одной точке.

Желательно покрыть крышу керамической черепицей или гонтом, чтобы она имела хороший вид. Четырехскатная крыша может послужить точкой, с которой можете создать еще более оригинальные формы. Например, которая будет пересекаться параллелепипедами ризалитов.

Можете сделать на вальмовой крыше небольшие надстройки, с помощью которых добьетесь визуального увеличения высоты вашего дома. Так вы улучшите его внешний вид. Также важно знать конструкцию вальмовой крыши и правильно выбрать краску для крыши. 

Можете использовать короткие брусы для стропил. Построить четырехскатную крышу сложнее намного, чем начать строительство обычной двухскатной крыши. Материала вам потребуется так же гораздо больше. Лучше и дольше будет служить такая крыша, если при проектировки вы будете учитывать, что лучше всего делать меньшее количество углов и стыков у крыши.

Если же у вас в будущем возникнет желание достроить еще несколько этажей, то четырехскатная крыша не будет помехой для осуществления ваших планов.

Разобраться с вопросом «как построить четырехскатную крышу» вам сможет помочь и специалист с любой строительной компании. Но помните еще один немаловажный плюс в принятие решения построить такую крышу: он визуально приподнимают дом и делают его еще виднее.

 

Крыша

 

Добавить комментарий