Новости

Как построить сауну дома

Зимой многие могут задаться вопросом, как построить сауну дома. Потому что, кто действительно хочет выдержать холод, чтобы разделить сауну с незнакомцами в тренажерном зале, когда вы могли бы потеть в комфорте у себя дома? Советуем вам сайт компании sistrade.com.ua, здесь вы сможете заказать сауну под ключ по выгодной цене! Исследования показывают, что сидение при высокой температуре 158–212 градусов по Фаренгейту может улучшить здоровье вашего сердца , открыть поры, справиться с астмой и даже, возможно, снизить риск развития болезни Альцгеймера. Сауны полезны для души и  тела  ! Есть и очевидное: сауны «веселые и после них вы чувствуете себя отлично», — говорит  Ээро Килпи , основатель и президент Североамериканского общества саун.

Где поставить сауну

По словам Нильса Шенхольма , основателя и руководителя Solhem Sauna в Даксбери, ВТ, существует два вида саун на выбор: традиционная (автономная структура вне вашего дома) и современная (сауна, которая находится внутри вашего дома). «Автономность распространена в Финляндии и других частях мира, где сауны существуют уже 2000 лет», — объясняет Шенхольм. «Он более аутентичен, обеспечивает более тесную связь с природой и в США достаточно редок, чтобы сделать его действительно стоящим». Тем не менее, «внутренняя сауна более удобна в использовании и, возможно, более удобна для семьи».
Фото Square Deal Remodeling Co.

Сколько места вам нужно для сауны?

В идеале «размер комнаты должен соответствовать наиболее распространенной схеме использования», — говорит Шенхольм. Например, есть пять человек в вашей семье, которые будут отдыхать в вашей сауне? Структура, которую вы строите, должна вместить их всех. Стремитесь к квадратной комнате приблизительно 6 футов 6 на стороне, с высотой потолка 7 футов. «Комнату с более высоким потолком будет труднее обогревать и она будет менее эффективной», — говорит Шенхольм. А если вы цените аутентичность, подумайте об окне. «Важно иметь связь с природой», — говорит Шенхольм. «Люди часто обеспокоены тем, что окно может вызвать слишком большую потерю тепла или запотевание, но в Финляндии сауны не строят без окон».

Паровые и инфракрасные сауны — это одно и то же?

В то время как инфракрасные сауны являются популярной тенденцией, получившей одобрение Goop , ответ — нет. В инфракрасной сауне в качестве тепла используется специальное освещение, а не горячий горячий воздух. В то время как оба типа саун заставят вас потеть, заявления о том, что инфракрасные сауны выводят больше «на 20 процентов больше токсинов» при помощи сухого тепла, в лучшем случае сомнительны.

Можете ли вы построить собственную сауну?

Это зависит от. Если у вас есть ген DIY, вы можете превратить существующий открытый сарай или неиспользованный шкаф в вашем доме в сауну. Некоторые компании, такие как Finlandia Sauna, производят комплекты, которые можно настроить под любой размер. Все еще звучит пугающе? Затем подумайте о найме специального строителя сауны, чтобы сделать это (подробнее об этом далее).

Сколько стоит сауна?

В среднем по стране стоимость найма кого-то для постройки сауны на четыре места составляет 4500 долларов. Это может звучать как много, но в построении сауны гораздо больше, чем гвоздь кедра и установка дровяной печи.

Добавить комментарий