Новости

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Как правильно выбрать межкомнатные двериЖелая установить новые двери у себя дома, каждый ищет наиболее красивый, презентабельный вариант. При этом желательно идеальное соотношение цена-качество. Очень важно сделать правильный выбор, так как двери не только непосредственно влияют на общий интерьер помещения, но выполняю важную функцию.

Практика выбора дверей имеет свои правила, которые лучше придерживаться, что позволит не жалеть о сделанном выборе.

Цветовая гамма

Качественная дверь имеет однородную окраску без пятен. Краска должна лежать чистым слоем без примесей и комочков. Равномерно тонированное дерево сохраняет свою структуру, что позволяет рассмотреть рисунок древесины. Мутный цвет дерева свидетельствует о некачественной обработке, возможной попытке скрыть недостатки.

Поверхность дверного полотна

Лучшие двери – это те, которые имеют гладкую поверхность. Выгодно смотрится отполированная плоскость дверного полотна, не имеющая сучков, выщерблен, трещин, вмятин и прочих механических и эксплуатационных повреждений. Если внешний слой древесины обладает шероховатостью или зазубринами от такого изделия лучше отказаться.

Как правильно выбрать межкомнатные двериКак правильно выбрать межкомнатные двери

Материал, из которого изготовлена дверь

Преимущество деревянных дверей в том, что материал из которого их производят экологически чистый и натуральный. Наиболее качественный и долговечный вариант дверного полотна – это цельный деревянный массив. Для производства таких дверей используют как дорогие породы деревьев (дуб, бук), так и дешевые (сосна). Но благодаря развитию технологий производства удается производить двери бюджетного варианта, состоящие из клееных брусьев и шпона.

Способ открывания дверей

В зависимости от специфики помещения устанавливают двери с различными способами открывания. Наиболее привычные и часто применяемые – это распашные двери, состоящие из одного полотна и открывающиеся в одну из сторон.

Для экономии пространства устанавливают двери купе. Они монтируются на направляющих-рельсах, а их движение обеспечивается роликовым механизмом.

Двери гармошка лучше всего подходят для подсобных помещений, а также в малогабаритных квартирах. Они состоят из нескольких полотен, соединенных между собой петлями. Движение двери достигается за счет специальных направляющих. Минус такого варианта – это низкая надежность из-за большого числа деталей и плохая звукоизоляция.

Как правильно выбрать межкомнатные двериКак правильно выбрать межкомнатные двери

Фурнитура

Фурнитура может приобретаться одновременно с дверью, а может и по отдельности. При всем разнообразии предложений самым важным условием является качество. При этом установленная фурнитура должна гармонировать как со стилем самой двери, так и с интерьером помещения в целом.

Выбрать деревянные двери для жилого помещения на самом деле не так и сложно. Главное, четко понимать отличия и преимущества того или иного изделия. А также и ориентироваться на интерьер и общий стиль помещения в котором они будут установлены.

А если вам требуется строительная сетка или www.stroy-setka.ru по низкой цене, рекомендую приобрести её в компании www.stroy-setka.ru. Стоимость у них самая низкая! Также хочу заметить, что у них есть удобная система доставки строительных материалов.

Добавить комментарий