Новости

Как правильно замесить штукатурку?

Если вам интересно, как замесить теплую штукатурку для ремонта стен или как сделать тёплую штукатурку для стен, то вы попали в нужное место: https://stroyblogg.ru/теплая-штукатурка/!  Смешивание ее до нужной консистенции очень важно для получения наилучших результатов!

Штукатурка может иметь решающее значение для придания стенам гладкой и ровной поверхности, чтобы вы могли легко их красить.  Всегда помните: начните с добавления штукатурки в воду, а не наоборот!

Почему?  Ну, сколько штукатурки вы будете смешивать, всегда зависит от того, сколько воды вы начнете.  Обычно около половины мешка гипса — это максимум, который вы можете нанести до того, как гипс схватится, если вы новичок в игре по смешиванию.

Однако всегда помните, что штукатурка относительно недорога, и поэтому имеет смысл замешивать слишком много, а не недостаточно.  Старайтесь не перемешивать штукатурку слишком густо, так как это может затруднить поддержание плоской поверхности штукатурки и ее правильную толщину.

Налейте воду в ведро

Налейте свежую воду в полностью чистое ведро, которое должно быть более чем достаточно большим, чтобы вместить всю смесь, а также должно оставлять место для смешивания.

  Добавьте штукатурку в смесь

Далее насыпаем в ведро полмешка отделочной штукатурки.  Состав должен быть примерно 50/50.

Добавьте штукатурку (но не всю).  Штукатурка утонет, и хорошее практическое правило заключается в том, чтобы вначале добавить ровно столько, чтобы она начала оседать на поверхности воды.

В первую очередь следует добавить примерно половину от общего количества штукатурки.

Смешайте штукатурку

Затем вы захотите немедленно взять дрель и лопасть, чтобы начать перемешивать содержимое ведра, прежде чем у вас появятся какие-либо комки, которые вы, возможно, изо всех сил пытаетесь перемешать.  Если у вас нет дрели-миксера, не бойтесь!  Для замешивания штукатурки можно использовать немного дерева, если она будет достаточно гладкой.

Убедитесь, что вы выполнили этот шаг тщательно и разгладили все части, которые все еще сухие или неровные.  Если вы используете дрель, убедитесь, что она установлена ​​на очень низкую скорость, чтобы гипс не вылился из ведра для смешивания.

  Добавьте в смесь еще штукатурки

После того, как вы замешали первую загрузку штукатурки до относительно гладкой консистенции, начните добавлять более медленно по мере перемешивания.  Продолжайте погружать дрель-миксер, устраняя все основные комки.

Повторите этот процесс, стараясь не добавлять слишком много слишком быстро.

   Проверьте консистенцию штукатурки

По мере приближения к готовой смеси вы хотите получить гладкую, почти кремообразную консистенцию.  Если он все еще слишком водянистый, просто добавляйте немного штукатурки, пока она не станет нужной.

Не существует «идеальной» консистенции штукатурки, но в целом, если вы воткнете в смесь небольшой кусок дерева, он сможет стоять вертикально.  Опять же, добавьте воды или штукатурки, чтобы отрегулировать консистенцию, но постарайтесь не повторять этот шаг слишком часто.  Как и во всем остальном, знание того, как сделать это прямо сейчас, придет со временем и практикой.