Новости

Как сделать японский интерьер

Как сделать японский интерьерЕвропа тянется к Востоку, культура которого все больше и больше завоевывает внимание европейцев. Они считают модным все. Их привлекает самобытность, таинственность, традиции, которые являются многовековыми. И как все это может сотрудничать со словом прогресса, которое является последним.

Квартира и японский стиль

Популярность японского стиля набирает силу. Современная квартира без этого оформления считается старомодной. Когда речь идет о простоте, элегантности, функциональности, необычных решениях, то хочется, чтобы японская культура вошла в нашу жизнь. Благодаря японскому интерьеру можно избавиться от всех неприятностей, которые подстерегают снаружи.

В Японии дома строятся без стен. Пейзаж, который окружает домик – это дополнение интерьера. Внутри нет комнат, но есть много зон. Используются различные ширмы, занавески, перепады уровня пола. Современный японский стиль сумел все это вобрать в свою культуру. Благодаря ширмам квартира становится легкой и прозрачной. Есть возможность ширмы переставлять, тогда интерьер может стать новый каждый день.

Как сделать японский интерьерКак сделать японский интерьер

Тонкости востока

В Японии действует принцип, который гласит, что все лишнее является безобразным. Японский интерьер стремится к пустоте, которая подчеркивает изящное внутреннее пространство, которое располагается в доме. Особенность в Японии представляет собой минимализм. В этом случае в доме не будет ничего лишнего. Речь идет о предметах мебели, быте и декоре. Вся домашняя утварь и все вещи нашли место в шкафах, которые встроены в стены. В итоге квартира или дом выглядят, как пустые.

Когда делаешь в стене нишу, то она может подчеркнуть всю красоту и лаконичную форму стены, а также горизонтальных плоскостей, таких как пол и потолок. В эту нишу можно поставить цветы. Также здесь может уместиться шкатулка, статуэтка, книга, в общем любая вещь, которая приходится по сердцу хозяину.

Как сделать японский интерьерГлавное помнить, что предметы должны быть практичными и красивыми. Красота видна в неповторимости. Уникальность замечена в каждой вещи. При этом только хозяин знает, что стоит за конкретной вещью, какая история и чем она уникальна.

К тому же японский стиль прекрасно гармонирует с природой. Для японцев главной является естественная красота. Именно она представляет собой сущность японской философии. Поэтому в доме, построенном в японском стиле, можно найти теплые и спокойные цветовые оттенки. Все, что находится внутри выполнено из природных материалов. Речь идет о дереве, бамбуке, рисовой бумаге, неровном кирпиче, соломе.

Добавить комментарий