Новости

Как уберечь автомобиль от угона

Угон автомобиля в наше время – ситуация достаточно распространенная, каждый день угоняют сотни автомобилей, поэтому не думайте что эта проблема может обойти вас – всегда нужно готовиться к худшему. Как правильно полиция данными делами занимается не охотно, и шанс найти свой автомобиль в том же состоянии, в котором был угнан практически равен нулю. Поэтому сегодня хотелось бы рассказать, как можно уберечь свой автомобиль от угона. Также можно уберечь автомобиль, а именно лакокрасочное покрытие кузова от мелких царапин и повреждений если наклеить на него специальную пленку для защиты, более подробную информацию вы можете узнать на сайте https://dstrade.com.ua/avtostajjling/antigravijjnye/hexis-1/hexis-3.

Итак, существует несколько методов, благодаря которым можно значительно снизить риск того, что ваш автомобиль будет угнан:

1) установите на ваш автомобиль блокиратор руля. Здесь имеется в виду не стандартное блокирование руля при его повороте, а установка дополнительного устройства, которое крепится на руль, разблокировать его можно вставив в него специальный ключ.

2) Ставьте автомобиль на парковке как можно плотнее к другим автомобилям, а так же выворачивайте колеса к стороне тротуара. Тому, кто хочет угнать автомобиль вряд ли захочется после того, как он смог завести автомобиль выполнять дополнительные маневры. Для парковки лучше выбирать оживленные улицы, на которых даже ночью можно встретить людей – как правило, из таких мест автомобили угоняются реже.

3) Во время езды всегда запирайте двери, чтобы угонщики не смогли захватить ваш автомобиль. Окна тоже лучше держать закрытыми во время остановок. Как правило, в дорогих автомобилях, которые и интересуют угонщиков, есть кондиционеры. И просто будьте внимательны.

Если автомобиль все-таки угнали, то найти его можно одним необычным способом. Всегда держите в своем автомобиле телефон с сим-картой, который нужно спрятать в такое место, где его будет сложно найти. По включенному телефону будет легко найти его местоположение. Для этого нужно лишь обратиться к вашему оператору сотовой связи. Остается только надеяться что к тому времени ваш автомобиль никак не повредят

Добавить комментарий