Новости

Как выбрать и установить дверной замок

Как выбрать и установить дверной замокКачественный дверной замок считается надежным сторожем дома. На 60% безопасность входной двери зависит от выбора его типа. И, конечно, не стоит торопиться менять его самостоятельно – это дело лучше доверить профессионалам.

Замки бывают разных видов: сувальдные (сейфовые), дисковые, цилиндровые (штифтовые). Иногда запирающее устройство объединяет несколько вариантов – чтобы уж наверняка. Помимо привычных механических устройств, существуют электромагнетические и электромагнитные.

Также изделия отличаются по размерам и принципу запирающего механизма. Кроме того, специалисты выделяют четыре категории надежности. Как отмечают эксперты, при обладании соответствующими навыками открыть можно любой механизм. Но от системы зависит, сколько времени потребуется злоумышленнику.

Как выбрать и установить дверной замокКак выбрать и установить дверной замок

По способу установки бывают навесные, накладные и врезные замки. Специалисты легко устанавливают любые из них. Навесные сломать проще, вне зависимости от их механизма. Поэтому их предпочитают использовать не для входных дверей, а для сараев и прочих помещений.

Если требуется www.otkroy.spb.ru на межкомнатную или входную дверь, выбирают врезные. У этого устройства есть важное преимущество – скрытая установка. Для межкомнатных дверей эта особенность создает приятный декор, во входных – увеличивает надежность. Это дополнительное препятствие. Накладные замки не нарушают целостность дверного полотна. Поэтому им доверяют «охрану» деревянных входных дверей.

Как выбрать и установить дверной замокСложно определиться с подходящим замком? Стоит посоветоваться с мастером. Специалист, который занимается установкой изделия, учитывает особенности двери: толщину, ребра жесткости, антисрезы, имеющиеся отверстия и прочие характеристики.

Профессионалам по силам качественно разместить современные дверные замки, которые представляют собой непростые высокотехнологические механизмы. Открыть изделия с хорошей защитой от взлома непросто даже бывалому взломщику. Конечно, если их устанавливал профессионал.

Занимает работа немного времени. Ведь у мастеров обычно есть огромный опыт по установке разных систем. Клиентам предоставляют специальные журналы для того, чтобы они смогли сделать выбор. Специалисты обратят внимание на популярные и проверенных временем производителей, в продукции которых они абсолютно уверены. И тогда замок будет служить долгий срок, надежно защищая дом.

Источник: www.otkroy.spb.ru.

Добавить комментарий