Новости

Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окнаПоиск пластикового окна нужно начинать с определения помещения, в котором оно будет установлено, от ваших финансовых возможностей, а также от фирмы, которое вам его изготовит.

Полагайтесь только на проверенные фирмы, с опытом работы не менее пяти лет, а также обязательно составляйте с ними договор. В жилом помещении окно должно выполнять следующие функции: сохранять тепло в помещении, изолировать посторонний шум с улицы, обеспечить безопасность от проникновения.

Пластиковое окно состоит из стеклопакета, профиля и фурнитуры. Чем больше стеклопакетов, тем лучше изоляция от шума, но это не значит еще что теплее. Чтобы сохранить тепло необходимо выбирать стеклопакеты, заполненные между собой инертным газом- аргоном.

Но это стоит дороже. Кто хочет сэкономить на кухне, советую поставить обычное трех камерное пластиковое окно, так как на кухне постоянно готовят и тепло. Также на тепло влияет качество клееного шва, если нарушена герметизация, то пакет нужно поменять.

При проведении ремонта www.djakudza.ru, но качественная, может быть установлена вами, если это необходимо.

Качество ручек окна, петель, замков, резиновых прокладок играет большую роль для плотного закрытия окна и предотвращает попадание холодного воздуха и увеличивает безопасность проникновения в ваше жильё. Лучше выбирать фурнитуру металлическую, так как срок службы намного больше, чем у пластиковой.

Профиль окна состоит из нескольких отсеков, чем их больше, тем более теплым будет окно, но при этом оно будет массивнее. Обратите внимание на прочность стенок этих отсеков, они должны быть без трещин и стыков. Чем меньше будет в окне створок, тем лучше, так как это сократит количество ручек, петель, замков и сэкономит деньги.

Как выбрать пластиковые окнаЕсли хотите, чтобы у вас было окно и форточка, установите просто поворотно-откидной механизм. Какое бы качественное и самое дорогое пластиковое окно не сделала вам самая известная фирма, без ее качественного монтажа толку будет мало. От этого зависит тепло в вашем доме.

При заказе пластикового окна нужно замерить проем с двух сторон, т.е. из комнатного помещения и с улицы. Чтобы предотвратить образование щели между краем проема и краем окна, для этого размер окна нужно делать больше размера оконного проема со стороны улицы как минимум на 3 см по ширине и 1,5 см по высоте.

Особо стоит обратить внимание на старый проем, не перекошен ли он. Каркас пластикового окна нужно устанавливать строго вертикально. Со стороны улицы снизу окна нужно установить отлив для того, чтобы отвести дождевую воду.

Добавить комментарий