Новости

Как выбрать подходящие обои

Как выбрать подходящие обоиОбои — это вид отделочных материалов, который обычно используется для декорирования стен во время ремонта. К выбору обоев необходимо подходить с умом, так как от их внешнего вида будет многое зависеть: настроение человека, его самочувствие, сам интерьер в помещении. Хорошие обои могут вывести человека из депрессии и создать уют.

shtorkatalog.ru позволит быстро выбрать нужные шторы, не тратя время на поездки по магазинам. Но при выборе обоев огромную роль играет и структура обоев, их состав. Один и тот же вид обоев, используемый на кухне, может совершенно не подойти для комнаты. Давайте подробнее рассмотрим классификацию обоев для того, чтобы вы смогли хорошо ориентироваться при выборе тех или иных обоев.

Они бывают прежде всего влагостойкие, моющиеся и обычные. Моющиеся обои можно мыть моющими средствами, вытирать с них пыль. Влагостойкие обои подходят для таких помещений, как кухня, ванная комната. Их также можно протирать влажной тряпкой. Данный вид обоев выдерживает повышенную влажность.

И, наконец, самые обычные обои, которые не обладают стойкостью к влаге, легко промокают, их нельзя мыть и протирать влажной губкой, либо тряпкой. Различают однотонные обои и узорчатые, требующие подбора рисунка. Третий классификационный признак: рельефные, многослойные, с глубоким тиснением, гладкие, с вдавленным рисунком. По плотности бывают легкие и тяжелые обои.

Как выбрать подходящие обоиБумажные обои состоят из бумаги и целлюлозы, они дышат и обладают противоаллергическими свойствами. По стоимости это самые недорогие обои. Несмотря на это ассортимент их различен. Наклеиваются они достаточно легко. Одним из немаловажных качеств является и то, что они изолируют шум. Но есть и существенный минус — эти обои недолговечны.

Виниловые обои в наше время пользуются популярностью. В их состав входит бумага на флизелиновой основе, снаружи обработанная поливинилхлоридом, другими словами слоем из ПВХ. Тем самым ПВХ, из которых изготавливаются пластиковые окна и натяжные потолки. Они являются очень качественными, долговечными, износостойкими, моющимися благодаря именно поливинилхлориду. А также виниловые обои хорошо сохраняют тепло. Но минус этих обоев в том, что они не дышащие.

Текстильные обои — это многослойный отделочный материал, который с одной стороны состоит из ткани, а с другой из бумаги или флизелина. Текстильные обои изготавливаются из различных материалов: шелка, шерсти, хлопка, льна. Их дальнейший внешний вид будет зависеть именно оттого, из какого материала изготовлены обои. Текстильные обои самые красивые. С ними ничто не сравнится. К минусам текстильных обоев можно отнести их способность накапливать пыль и высокую стоимость.

Добавить комментарий