Новости

Как выбрать стеклопакет

Если вы решились сменить обычные окна на пластиковые, то большое внимание нужно уделить не только выбору профиля, производителя и компании, которая будет заниматься монтажом окон, но также и стеклопакетам. Важно правильно их выбрать, разбираться в их видах и преимуществах, ведь стеклопакеты занимают 70% от общей площади окна, и от того, насколько качественно они будут выполнены и какие функции будут выполнять, зависит комфорт и тепло в доме.

Сегодня различают однокамерные, двухкамерные, шумопоглощающие и энергосберегающие стеклопакеты, есть ещё и противоударные и солнцезащитные. В зависимости от толщины, они бывают однокамерные и двухкамерные. Толщина дает шумо- и теплоизоляцию, в однокамерном стеклопакете присутствует лишь 2 слоя стекла, следовательно, изоляция в нем низкая. В жилых помещениях такие пакеты используются редко, а вот для промышленных помещений, которые будут редко использоваться в холодное время года, они актуальны, тем более, цена на них на порядок ниже. Двухкамерные стеклопакеты чаще изготавливают для квартир, домов и прочих жилых помещений, они состоят из 3-х слоев стекла и 2-х воздушных камер, благодаря этому достигается хорошая изоляция, также их профиль может иметь различную ширину, цвет и состоять из стекол с различными свойствами.

Энергосберегающие стеклопакеты устанавливают в плохоотапливаемых помещениях, или в домах старого образца, с высокими потолками и большими окнами, ведь из-за большой площади окна возможны больше потери тепла, поэтому здесь необходимы именно такие пакеты. Принцип их действия — в специальных стеклах, которые отражают тепло внутри, и холод снаружи, не пропуская их. Благодаря этому обеспечивается экономия отопления зимой и кондиционирование летом. Помимо этого такие стекла отражают Уф-лучи.

Шумоизоляционные пакеты необходимы для квартир или помещений, окна которых выходят на шумную оживленную улицу, также, например для детской, ведь кто захочет, чтобы ребенок засыпал под гул и сигналы машин? Повышенная шумоизоляция достигается благодаря толщине стекол, это никак не отражается на внешнем виде, зато такие стекла поглощают звуки, не пропуская их. Противоударные пакеты выполняются из специального закаленного стекла. Это наиболее прочные стеклопакеты, которые обеспечат безопасность дома от грабителей или пожара. Солнцезащитные стеклопакеты устанавливаются в помещениях, окна которых выходят на солнечную сторону, обеспечивая тем самым защиту от Уф- лучей — они действуют по принципу зеркала, отражая солнечный свет.

Как видите, видов стеклопакетов не так уж и много, но важно не потеряться в них и выбрать именно такой, который подойдет для нужного помещения, учитывая все нюансы. И тогда такое окно будет выполнять все свои функции на 100%!

Статья подготовлена по материалам сайта: Компания АПК.

Добавить комментарий