Новости

Какая крыша лучше: шиферная или металлочерепица?

Производство кровельных покрытий вместе с научно-техническим прогрессом стремится только вперед, и все больше и больше внедряется инновационных решений, направленных на экономию ресурсов. Сейчас будущие хозяева разводят руками и чешут затылки оттого, что не знают, чем лучше покрыть крышу своего дома. Это неудивительно, ведь даже суперпрофессионалы не знают со стопроцентной гарантией, что посоветовать обычным людям: крышу из шифера, металлочерепицу или еще какой-нибудь профнастил. Необходимо изначально понимать, что оттого насколько точным будет прогноз вашей будущей крыши в плане материла, количества, размеров, настолько эффективно вам прослужит ваша крыша.

Если вы хотите сделать кровлю из металлочерепицы, то вам необходимо знать некоторые положительные и отрицательные стороны этого материала. К плюсам можно отнести: гибкость металлочерепицы, что обуславливает ее универсальность для крыш любой формы и размеров; высокая экологичность; возможность покупки конкретного количества материала без будущих отходов; долговечность до 40 лет; высокий потребительский спрос за счет внешних характеристик; различная ценовая котировка на рынке. К минусам относятся: возможность больших потерей из-за неправильных расчетов в потребности материала; необходимость специальной подготовки в использовании, так как ходить по металлочерепице нельзя; отсутствие термоизоляционных свойств.

Для сравнения изучим шифер и его плюсы и минусы. Насколько вы знаете, шифер издавна известен, как самый распространенный кровельный материал. К его положительным сторонам относится: негорючесть; термостойкость; высокие термоизоляционные свойства; экологичность; простота монтажа; возможность выдерживать любую нагрузку. К отрицательным сторонам шифера можно отнести то, что он может применяться только на крышах с ровными углами, так как этот материал не гнется, а также угол наклона крыши должен быть не меньше 45 градусов, так несмотря на все попытки сократить вес этого материала, он все-таки достаточно тяжелый, поэтому лучше не рисковать.

Проанализировав все вышеперечисленные свойства, подумайте над тем, какую вы видите крышу над своей головой, с какими свойствами и характеристиками, так как наврядли вы хотите крыть ее каждые пару лет.

 

Добавить комментарий