Новости

Керамическая плитка — что нужно знать при покупке

Керамическая плитка - что нужно знать при покупкеУже много лет керамическая плитка – традиционно самый популярный вариант для отделки разных помещений. Причём, раньше этот материал использовался, в основном, для оформления кухни и ванных комнат, сегодня же всё иначе: плитку часто добавляют к интерьерам спальных комнат, гостиных, она также применяется для отделки внешних стен.

Строительный рынок сегодня предлагает покупателям впечатляющий ассортимент кафеля: от бюджетных отечественных решений до эксклюзивных дизайнерских коллекций от итальянских и немецких мастеров. Не так-то просто сделать выбор в таком многообразии.

Кстати, если вам нужны для работы www.drobilki.com, то их можно заказать по Интернету. Какие достоинства есть у керамической плитки? Сегодня можно найти массу новых, весьма конкурентоспособных материалов, но керамика всё равно удерживает лидирующие позиции.

Керамическая плитка - что нужно знать при покупкеОдним из важных аргументов в пользу именно этого материала можно назвать его натуральность. С этим ничего не поделаешь – реалии нашей жизни приводят к тому, что люди делают выбор в пользу экологически чистых материалов для отделки своих домов, так как негативных факторов в плане экологии и так везде хватает. В этом плане конкурентов у плитки практически нет. Основа керамической плитки – природная глина. Для производства также применяют воду и огонь. Уже это может стать сильным аргументом в пользу выбора керамической плитки для отделки той или иной комнаты.

Высокотемпературная обработка минимизирует риск того, что вредные выделения будут распространяться. Бактерии, пыль – всего этого керамика не боится, кроме того, за материалом очень легко ухаживать, содержать его в чистоте.

Против электростатических полей керамическая плитка имеет стойкий «иммунитет», также она может похвастаться замечательными противопожарными свойствами. Данный отделочный материал соответствует в полной мере экологическим нормам и стандартам мирового уровня.

Когда выбирают керамическую плитку для дома, обращают внимание не только на её внешний вид. Есть разные типы плитки, каждый рассчитан на определённые задачи. Всю необходимую информацию можно отыскать на упаковках с материалом – главное здесь: понимать её. К примеру, если на чёрном фоне имеется пиктограмма в виде ступней – это говорит о том, что плитка является напольной. Если изображена рука – плитка рассчитана для стен. Если на упаковке есть снежинка, значит, материал является морозоустойчивым. Заштрихованный фон и ступня – перед нами материал с высокой износостойкостью, рассчитанный для напольного использования.

Добавить комментарий